Домашние животные

Как отучить щенка от агрессии на животных. Щенку 8 месяцев. Порода Джек Рассел Терьер.

нужно пройти курс ОКД, а также пообщаться с кинологом. у агрессии могут быть разные причины. кинолог должен распознать, какая причины агрессии и только от этого плясать уже. бывает и такое, что агрессия и какое-либо нежелаемое поведение проявляется из-за неправильного питания. по-разному бывает
Елена Улядарова
Лучший ответ
а как агресия выражаеться?? ? если лезет к ним и лает говорите фу, а лучше идите к кинологу и пройдите курс ОКД
Дарья Гисс
Найдите чёткого котяру, он обяснит, ну или злую собаку.
Елена Маслова
порода охотничья, норная, отсюда и агрессия к животным. возможно, щенку в свое время не давали общаться и играть с другими собаками, он не социализован. агрессию пресекать, научить собаку запрещающей команде (фу, нельзя)
Заниматься с собакой надо, с данной породой - много заниматься. Джек Рассел - не игрушечная и не диванная порода, они активные охотники, они от безделья и невоспитанностии и не такое чудят. В Вашей ситуации - бегом к кинологу, пока это ещё можно скорректировать.
Maia Nemsadze
его надо социализировать)) ) ходите гулять на площадки, познакомится с другими собаками - добрее будет, я думаю.
Мария Мышь
Ну во первых порода не такая агрессивная, значит у щенка характер такой. Не давайте ему что то грызть или драть. Попробуйте обучить его команде фас... После этого фас пробовать на игрушке... И сразу же научить слову нельзя. Тогда об агрессии можно забыть... Но ещё можно накормить таблетками.... Но не губите вашу собаку. Потратьте немного личного времени, ведь это ваш член семьи
Попробуйте, приобщать его к этому животному. Пробуйте держать их вместе в замкнутом помещении. Мы нашу так отучили. Хотя надо было раньше начинать... но всё же попробуйте.
Martin Skultes