Домашние животные

Как приучить щенка 3 мес. породы Парсон Рассел терьер ходить в туалет на улицу?

Надо не лениться, а вставать пораньше. Муж.
Елена Real
Лучший ответ
Вам поможет РЕЖИМ кормления и ПАССИВНОГО моциона! . Кормите в одни и те же часы . Длительность кормления не более 30минут и кормушка убирается, независимо все съедено или есть остатки корма. После кормления, сна, игр с Вами щенка сразу же на улицу -для отправления естествеенных надобностей. Через 2 часа после кормления - АКТИВНЫЙ МОЦИОН с бегом, плаванием, играми со знакомыми хозяйскими собаками, дрессировкой и т. п.
Так же, как и обычную дворняжку! как можно чаще бывать на улице, стараться выскакивать во двор, как только щену НАДО, поощрять за сделанные делишки.
Месяцам к шести городская собака начинает это понимать, и то иногда бывают лужицы! Если же вы живете в отдельном доме в сельской местности, то уже в 3-х месячном возрасте щен будет проситься на улицу!
выводите чаще -он еще мал- научится
Вообще-то к 3 месяцам ещё не все прививки сделаны, рановато приучать-то.
Olesya Polovnicova
все верно сказано в верхнем вопросе
До года собака сама все поймет. В 3 мес щенок еще не понимает и не умеет физически терпеть. Можно приучить дома ходить на пеленку. Это облегчит поддержание чистоты в доме. До 6 мес это умение появляется при наличии регулярного и достаточно продолжительного 3-5 разового выгула.

Щенок обычно испражняется а) сразу после сна (неважно, спал он ночью или днем) , б) после игры, в) после еды. Что от Вас требуется - стать ласковым надзирателем за щенком в эти периоды. Не ругайте его за лужи, если он оставил их там, где не нужно (можно разве что немного пожурить, но и это не обязательно) , зато нужно усердно хвалить, если щенок сделал все там, где положено. Так как щенок некрупный, отнесите его сами на тряпку-лоток как только он проснулся, и ласково, но настойчиво не давайте ему оттуда уходить, пока он не пописает. Как только он это сделал, хвалите, можно даже вкусняшку дать. То есть у вас цель создать у него максимально позитивную ассоциацию от нахождения на горшке. Со временем он не преминет сделать еще раз это там, где его за это похвалили.

Не торопите события. Собаки от природы очень чистоплотны и со временем понимают, что и как и где нужно делать. Если очень напрягают лужи, купите большую клетку, в которую Вы можете помещать щенка. Вариантов приучения тогда остается два - или Вы ему устраиваете тряпочку в углу клетки, или наоборот, если он не проявляет желания делать свои дела в своем "домике", выпускаете и направляете его на тряпочку для справления нужды.

И старайтесь чаще гулять с ним. За пописы-покаки вне дома тоже интенсивно хвалите (так, как будто он миллион выиграл для Вашей семьи) . После 6 мес щенки обычно ПОЧТИ перестают писать. Дальше индивидульно - кто-то уже привыкает в 6 мес, кто-то иногда еще гадит до 8 мес. После года это точно проходит.

Моя первая собака отучилась писать дома очень рано. Месяца в 4. Вторая в год только перестала окончательно делать лужи (хотя после 6 мес уже старалась избегать пописов дома) . Третья - в 7 мес. Так что все очень индивидуально.