Домашние животные
Порода собаки- "Парсон Рассел Терьер", уже старше года. Как приучить ее гулять 2 раза в день? Она просится чаще.
Собаки вообще обожают гулять бесконечное количество раз. Дома им сидеть надоедает, вот они и рвутся на волю. Просто не выводите и все лишний раз. Постепенно привыкнет и проситься не будет. Я вот свою собаку все годы выводила 3 раза в день, а летом, чтобы не гонять пса в жару, стала переходить на 2 раза. А потом уже не стала возвращать на старый график. И собака терпит с утра до вечера.. . И вполне нормально причем. А если уж он очень сильно хочет на улицу, тогда бежит к дверям и начинает громко скулить. Но это бывает редко, только при расстройстве желудка, например.
Сначала постепенно переводите на трёхразовое гуляние--утром, вечером и перед сном.
Значит, пока надо гулять три раза, пусть первые два будут на туалет, а третий - еще и основательно побегать. Мы начали гулять 2 раза только в почти три года. Выводя второй раз, дайте понять собаке, что у нее есть время только оправиться, бегать и играть с ней сейчас не будут, зато утром гуляйте хотя бы полчасика и два - вечером. Постепенно собака, когда ей не нужно будет гулять днем, и проситься не будет, зная, что ничего веселого на этой прогулке не будет.
если есть возможность, то гуляйте почаще
Ивините, но писать два раза в день - ненормально...
постепенно переходить,,,, уезжать по чаще на весь день