какая лучше порода подойдёт в квартиру 2 комнатную
Есть ребёнок
Есть кошка
Нужна порода для:
1.Защиты квартиры
2.Для защиты семьи
3.Чтоб гулял ребёнок с собакой один
Домашние животные
Кого лучше купить из породы собак: 1.Стаффордширский терьер 2 .Питбуль 3.Немецкую овчарку 4.швейцарскую овчарку
Немецкая овчарка, дружны с детьми.
Нужна дрессировка у кинолога, и постоян. ежедневная физ. нагрузка
Для защиты квартиры лучшая порода - охранная сигнализация.
А ребенку то сколько лет?
Kymcha Niazbekova
11 лет
Kymcha Niazbekova
У нас гуляют дети с собаками по улице
Kymcha Niazbekova
Вы в каком городе чтоб закон говорить!!!
Kymcha Niazbekova
старшему 16 лет вот он, может гулять с собакой, он тоже хочет собаку
Kymcha Niazbekova
мы то в видном
Зависит от того сколько лет ребенку. Стаф и питбуль для охраны и защиты не потходят. Отсутствует агрессия на человека. Швейцарская овчарка Происхождение: Швейцария/Америка
Использование: собака-компаньон, пастушья собака, собака-спасатель, собака-сиделка.
Для вашей кошки ни одна из перечисленных собак не подоидет - песец вашей кошечке от такого выбора пород . Ну может правда щвеицарская овчарка добрая - ничего о них не знаю ))
собака сама по себе хорошим охранником не станет, только после полутора-двух лет грамотной дрессуры и обязательно с кинологом. Это про НО и может БШО, пит и стафф вас защищать не будут. И как вы себе представляете 11-12 летнего ребенка, выгуливающего довольно крупную собаку? У меня племяшка, в 15 лет гуляет с моим немцем только если я сама сзади шлепаю. Как бы он не был вышколен, собака - это собака, особенно когда чувствует слабость того, кто на другом конце поводка - и за собакой рвануть может, и племяшку будет защищать, если ему что-то не понравится в прохожем - придурков-то всегда и везде хватает, а при его подготовке.., даже в наморднике человека он не покусает, но неприятностей наделает. Так что собаку если уж решите брать - то не ребенку, а себе, вот из этого и исходите.
немец и швейцарец