Домашние животные

порода собаки американский стаффордширский терьер подходит для охраны?

нет, это собаки компаньоны они всему рады всегда и гостям тоже, а то что вам по тв говорят это сущее вранье и глупость

продолжительность жизни завит от содержания собаки
Людмила Новошинская
Лучший ответ
нет не подходят. в среднем живут 12-14 лет
В среднем, живут 12-14 лет. А что касаемо охраны....Да я Вас умоляю.))) Это не служебник и не территориал.) Амстафф, пару раз рявкнкт на грабиля, потом подставит ушко для почесух, а потом, когда будут выносить ценности, еще и поцелуют, напоследок и забьют виляющим хвостом.)))
Людмила Бакай
Агрессия к людям у данной породы - порок. ЗКС им запретили заниматься. Для уличного содержания не подходят. Таким образом не подходит. О продолжительности жизни можно в нете посмотреть.
Живут стаффы 10-12 лет. Хорошая собака, но нужно дрессировать.
Маша Ковалёва
Не предсказуемая собака
угу подходит, так же как и хаски, если что помогут из дома все вынести тем кто залезет ))
Мария Сычева
У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям. Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу
вполне хорошая собака, но надо воспитывать! Без воспитания может стать очень агрессивный (набрасываться просто так на мимо проходящих).
Да вполне)хорошая собака и для охраны подойдет!