У меня стафф, уже 15 лет ему. Лучше собаки в жизни не видела. Ни одного человека не обидел ни разу!
Про бультерьеров не знаю, но стффы красившее, мне кажется.. . :)))))
Домашние животные
Какая порода собаки лучше: стаффордширский терьер или бультерьер? Что знаете то и говорит
Я раньше держала бультерьеров - чудесные псинку, спокойные, диванные философы, немного ворчливые.
Стаффы более активны, любознательны.
Обе очень агрессивные, самые сильные челюсти в мире.. . Не очень умны - созданы убивать. Признают только силу, если есть семья, то она, особенно дети будут в опасности. У моего соседа был стаффорд, он его не сам завёл, ему его всучили чтобы не усыплять.. . Так вот он его время от времени просто избивал до полусмерти в целях восстановления иерархии, потому что пёс пытался время от времени сам стать хозяином положения. Прежний хозяин таких отношений не выдержал.. . чуть не сдал на усыпление. Очень большая ответственность.. . Бультерьерша была у подруги, воспитана была как постельно-пододеяльная болонка, топнешь на неё скулит и убегает (она даже не подозревала наверное о своих занаменитых челюстях).. . Но не факт, что не свихнётся и не порвёт в клочья.. . Если это будет ваш первый пёс, то лучше не зацикливаться на таких породах, а поискать что-нибудь побезопаснее. Хотя это и не моё дело, конечно.
и бультерьер собака агрессивная и американский стаффордширский терьер (амстафф)
но я советую купить бультерьера
БАмериканский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная в США. В литературе по собаководству иногда встречается сокращённое наименование породы — амстафф. Порода принята и классифицирована в АКС под названием American Staffordshire Terrier
В многих европейских странах порода запрещена или считается особо опасной породой
ИсторияПредки породы — привезённые в 1870-х годах мелкие травильные собаки Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Италии. С 1880 года сформировавшуюся в Америке породу стали называть пит-бультерьер, именно под таким названием порода была признана в 1898 году Американским объединённым клубом (UKC). Однако некоторые любители породы выступали против её использования в боях, как, например, Уилфред Брэндон, основатель Клуба стаффордшир-терьера Америки. Под названием «стаффордширский терьер» порода была официально признана Американским кеннел-клубом (AKC) в 1936 году, в 1972-м к названию было добавлено слово «американский». Именно в 1936 году американских стаффордширских терьеров и пит-бультерьеров официально разделили. FCI признала американскую породу в 1972 году. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.
Эта порода не является «бойцовой», она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер). Амстафф — спортивная, семейная собака-компаньон, которая в то же время нуждается в правильном воспитании и дрессировке, как и любая другая собака.
[править] ХарактерУ собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на всевозможных соревнованиях. Американские стаффордширширы — весёлые, спортивные и исключительно дружелюбные собаки. Были сотни случаев когда они без малейших причин нападали на первых встречных и некоторых из них загрызали насмерть. Следует помнить, что главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми. Источник — журнал «Друг» № 10 2006 г.
[править] Стандарт породы
Первый стандарт породы был утверждён 10 июня 1936 года. Его проект был создан У. Брендоном, впоследствии ставшим первым президентом Клуба американских стаффордширских терьеров США (STCA), на основе изучения стандартов других пород, подробного обсуждения и тщательного согласования с единомышленниками.
26 мая 1971 года этот стандарт был принят FCI.
Выдержки из стандарта[4]:
Общий вид. Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.
Голова. Средней длины, глубокая, широкая, с чётко выраженной мускулатурой и отчетливым переходом от лба к морде.
Уши посажены высоко, купированные либо некупированные. Последние предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться полуприподнятыми или стоячими. Полностью висячие уши бракуются.
Глаза тёмные, округлые, глубоко посаженные и широко расставленные. Розовые веки недопустимы.
Морда — средней длины, с резким переходом к черепной части, не опущена. Спинка носа округлена.
Челюсти — чётко очерчены. Крепкая нижняя челюсть обеспечивает мощь хватки.
Губы плотные, прилегающие, не отвислые. Верхние резцы смыкаются с передней частью нижних резцов.
Мочка носа обязательно чёрная.
Живот. Слегка подтянут.
Корпус.
Грудь широкая и глубокая на всем протяжении, с достаточно выпуклыми, плотно «сбитыми» ребрами.
Передние конечности широко расставлены, что обуславливает развитую грудь.
Хвост — короткий по сравнению с размерами собаки. Низко посаженный, сужается к концу. Не крючковатый, не закинут на спину. Некупированный.
Конечности.
а про Бультерьера смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Бульт%
[править] Стандарт породы
Выдержки из стандарта[4]:
Мочка носа обязательно чёрная.
Живот. Слегка подтянут.
Корпус.
Конечности.