Домашние животные

Какая порода будет лучше? Стаффордширский терьер или немецкая овчарка?

Долго думаю завести собаку, не могу выбрать между этими, обе породы нравятся Одинаково

С кем будет попроще в жизни? Кого кормить проще, кто умнее, кто может реально в случае чего защитить?
Можете подробно расписать, весь интернет облазил но все равно тяжеловато решить.

Ответы не по теме прошу не беспокоить
АСТ не защитник от слова совсем, это компаньон. Агрессия к человеку - дисквал. НО служебник, но без обучения и служебник работать не будет. А для защиты шокер ( или баллончик газовый) носите с собой и не ходите по темным улицам. Основа рациона для собаки -сырое мясо плюс кисломолочка, немного овощей, крупы ( пара ложек) только для перистальтики. Либо хорошая сушка.
Mukhitdinova Zarina
Лучший ответ
Вам ни ту, ни другую заводить нельзя.
тебе собака зачем? по твоему выбору, видно что понты. оставь в покое животных.
Раушан Абенова Согласен ) собака нужна для души а не для защиты
Стаффорд больше компаньон, а не защитник. Немецкая овчарка подойдёт для охраны, но обязательно надо будет пройти курс ОКД, потом ЗКС.
А кормят всех собак одинаково или натуралкой на основе сырого мяса, или качественным кормом
Оксана Першова
Питание от породы не зависит, любую собаку нужно правильно кормить. Все собаки умные по-своему, независимо от породы. Чтобы собака защищала, с ней нужно пройти курс ЗКС, перед этим нужно пройти курс ОКД. Вам собака для чего нужна? Для охраны или для себя? Стаффы - компаньоны, немецкие овчарки - служебная порода собак. Зайдите на породные форумы и узнайте о характере, питании, воспитании, дрессуре, уходе этих собак, там вы найдете гораздо больше информации.
Елена Лунина
Надо было не по всему интернету лазить, а просто почитать породные форумы. Тогда бы вы знали, что питание от породы не зависит и у стаффов нет агрессии к человеку, поэтому защитить он не сможет.
нормальный хозяин для защиты покупает шокер - и себя защитить, и собаку.
Саял Султанова
Стаффорд короткошерстный, овчарка длинношерстная об этом думали? Для квартиры или частная территория?
Вита Бойко
Барбара Елена Квартира большая, четыре комнаты
Оба классные. Но все же овчарка быстро обучается это не мало важный фактор. Он не агрессивен, и легко ладит. Тот же тяжелый характер, но тоже можно обучить.
И главный вопрос для каких целей?
Svetlana Bruma
Барбара Елена Живу один, хотелось бы как то разделить это ну и для защиты тоже т. к город многих понторезов любящих докопаться. Собака была давно, такса. Померла от старости
ИМХО немца проще дрессировать, может работать с разными людьми. Амстафы частенько бывают с характером, если заводите в первый раз, то лучше начните с немца
Мне кажется овчарка..