Если готовы уделить ей кучу внимания, дрессировать, а не выростить тупую собаку.
Мне они не нравятся.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста!мне нравиться порода собак американский стаффордширский терьер...стоит ли её брать?
Кодекс Чести владельца Амстаффа, стаффорда
1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это реб¸нок от 3 до 5 лет) .
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным сбалансированным питанием, регулярным ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа - воспитание, тренировки, любовь.
6. Хозяин амстаффа обязан нести полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью) .
Готовы соблюдать берите)
Конечно берите не пожалеете они прикольные
Если нравится порода и вы готовы в ближайшие 10-15 лет не пить, не курить, не ходить по клубам, дискотекам и пр. заведениям, т. к. вечером вам нужно выгулять собаку, вставать в 5 утра (утренняя прогулка) , а в первый месяц-полтора выносить щенка на улицу 8-12 раз в день - то конечно, берите. Собака очень толковая. А что бабки у подъездов языком треплют - так на то забейте.
У вас есть опыт в содержании собак? Готовы ли вы выложить большие деньги на дрессировку? Одевать в сильные морозы? Ходить несколько километров в день? Выслушивать каждого "знающего" прохожего о том, что это "бойцовская" порода и им не место в этом мире?
Нет? Тогда не стоит.. .
Если да, то заводите.
Нет? Тогда не стоит.. .
Если да, то заводите.
Очень хотела. Ну они иногда оченннннннь агрессивные. У моей соседкой была. ОЧень агркссивный был. Они продали его
Стоит, прекрасная порода))
прекрасный выбор! Умнейшие, преданные и веселые собачки. Хорошо поддаются дрессуре. Постарайтесь в будущем не травить на других собак и кошек, и не будет проблем. И еще, советую взять девочку. С кобелем сложнее.
Американский стаффордширский терьер — это бесспорно не простая собака. Прежде всего потому, что это бойцовая собака с хорошо развитым охотничьим инстинктом, направленным на других собак. Помните, что любой амстафф — это боец, так уж запрограммированы его гены. Тем не менее амстафф может быть и отличным компаньоном и преданным другом.
Главное в воспитании амстаффа — это знание этой породы в целом, я бы даже сказал, психологии этих собак. В доме главным вожаком должны быть вы и ваша семья, а уж потом самое-самое последнее место занимает ваш любимый щенок, и это нужно поставить с первого дня пребывания щенка в вашем доме. Собака, особенно сильная, уверенная в себе признает законы стаи и строгую субординацию (иерархию) , если же этого нет, то у вас «ружье» , которое может выстрелить в любую минуту. Строгая дисциплина и правильный тренинг позволят вам вырастить надежную и послушную собаку, не создавая проблем ни себе, ни окружающим.
Если вы готовы к этому, то амстафф — ваша собака.
Если у вас есть достаточно опыта в общении с собаками и вы уверены, что сможете доказать ей своё лидерство, то будет отличный компаньён.
Всё зависит от того, есть ли у вас опыт воспитания собак подобных пород. Да даже хоть беспородных. Любая собака требует внимания, даже карманная. А стаф - собака серьёзная. Я не говорю про эти мифы, что стаф чуть ли не людоед. Просто собака эта очень легковозбудима, и тормозится агрессия плохо, поэтому нехорошие люди используют собак подобных пород для боёв. У нас в доме жила собака, боец-пенсионер, в доме ничего страшнее лужи на полу (старенькая была) не было. Но вот на улице кобеля покрупнее она готова была просто порвать, еле оттаскивали. А вообще, конечно, ещё раз - внимание и дрессировка. Удачи.
Знаете, все говорят... Агрессивный, не воспитанный, берите!
Если взять щенка и воспитывать его в ласке, то все будет отлично... Нечего не нужно, самое главное, это Любовь.. .
Воспитайте его правильно.)