Домашние животные

американский стаффордширский терьер или бультерьер?

очень нравятся эти породы,но не знаю какую из них выбрать.хотелось бы узнать все плюсы и минусы этих пород,чтоб сравнить и уже определиться с выбором :)
стафф симпатишнее, собака не лает, очень ласковая (моему 15 лет уже) , только уши и хвост не купируй, бультрьеры мне поросят напоминают, особенно белые

Марина Невзорова
Лучший ответ
Нравятся и те, и другие, особенно цветные бульки, как на фото вверху. Была знакома, да и сейчас знаю многих представителей и той, и другой породы. Вполне адекватные собаки. Но себе бы не завела ни того, ни другого, но это личное, ни на что не претендующее, мнение.
О чем спор то. Берите стаффордширского бультерьера. Как раз два в одном))) . Не пожалеете).
я не могу сделать выбор. но современный стафф, похожий на тумбу мне не импонирует, хотя породу по прежнему обожаю. Бультерьер - шилопоп. Веселая, вечно счастливая собака. Легко дрессируется на эмоционалке, очень терпеливая и необыкновенно обаятельная. Правда я остановила свой выбор на минике.
я за стаффа.... були тоже ничего, но из-за морды мне менее симпатичны.
Не знаю ни одного буля что б прыгал в высоту под 2 метра . Да и как нам рассказывал инструктор со ст. Бородино ( Центральный КСС ) , что не любит братся за работу с булями, хотя бы потому, что любая порода стенку оббежит или перепрыгнет, а буль в нее упрется . Я буля не завела бы, хотя нормально отношусь к породе. На выставках с булем будете выходить в ринг и соревноваться в гордом одиночестве. Т. е. сами с собой. У АСТ ринги (если это не регионалки) заполнены.
Стафф симпатичней
ни то ни другое
Nazyma Ahmetvalieva
Чисто внешне симпатичны стаффы, хотя не скажу что я фанат. А по характеру очень нравятся-активные, веселы, общительные.
С бультерьерами не общалась, но внешне не нравятся.
Честно-очень люблю собак пород этой категории. Но больше всего-питбулек: -)А Вам советую стафика-отличный компаньён
Нравятся и тот и другой, но советую стаффарденка, а еще лучше питбуленка. Такой искренней преданности, нежности и любви не встречала ни у одной породы.
Настя Мышь
А мне булечки очень нравятся) они поменьше, полегче. и мода сейчас на них прошла. уже редко встретишь) Необычные. всеобщее внимание Вам гарантировано) Плохо только, что не всегда это внимание добрым будет ((( Бульки тоже очень ласковые псы, и при должном воспитании даже няньками бывают чудесными)
мне лично бульки симпотичнее стафов) ) и мордашки такие милые))
Мне обе породы нравятся. сама бы долго думала, если бы парень категорично не сказал, бы что буля не надо. Собаки обе по своему хороши, я бы на твоём месте наверное решала бы какую собаку удобнее было бы держать дома
Много лет назад, когда були были модной собакой, у нас жил некоторое время бультерьер (похоже не чистый, довольно высокий, он увязался за моей сукой ризена) , пес был просто потрясающим, он прожил 15 счастливых лет у наших родственников в частном доме. Прекрасный охранник, преданный и ласковый пес.

Но лично мне симпатичнее АСТ, поэтому сейчас выбрала именно эту породу, мне не нужна была собака для охраны, мне нужен был друг.
Елена Финеева
мне обе нравятся но у самои стафф
да, большинство всегда склоняются к стаффордширам. они симпатичнее, и в практике многих кинологов встречаются чаще, нежели бультерьеры. слава что о тех, что о тех - одинакова.
Юля Ищенко
буль характер хороший и внешка симпатичная!
бульку обязательно заведу, когда на пенсию уйду и смогу уделять ему много времени. они такие очаровашки!!
Стафф=)Это если выбирать именно из этих 2х пород...
Кр
Крик