Домашние животные
щенок Американского Стаффордширского терьера на меня огрызается и гавкает
У меня щенок Американского Стаффордширского терьера, 20 ноября ему бедет 2 месяца и он уже на меня огрызается и гавкает! Что делать!?!?
Зарегистрируйтесь на "Стаффстиле" отличный форум, у вас ещё будет много вопросов по воспитанию малыша, там есть ВСЁ!!!!Сейчас у стаффика это совершенно нормальное поведение! Он маленький ребёнок, который познаёт мир с помощью зубов, не переживайте.
Есть очень хорошее средство, называется "Пиздюлин". (шучу, конечно) .
У меня були живут уже около 20 лет. К моём доме, в моей стае, рычать и гавкать имею право только Я.)))
если так себя ведет, надо его прижать немного к полу и подержать пока не успокоиться
стаффы хорошие и добрые собаки,
Все щенки кусаются и гавкают, порода тут не при чем. Надо переключать его на игрушки, а если совсем обнаглеет, обычно издают громкий звук и за шкирку прижимают щенка к полу. Но проще на игрульки переключать.
А чего же Вы хзотели от стаффа? Я думаю, человек выбирает себе щенка по своему подобию!
Может играет... А скорее всего самоутверждается. Не пропустите момент, а то потом узнаете кто в доме хозяин. У нас был щенок овчарки, тоже начинал с тявканья, потом играючи пытался цапнуть. Один раз прихватил ощутимо, ну я его за ухо тоже укусила (не смейтесь!) . Он взвизгнул и так посмотрел.. . с понимание, что главным ему не быть. Место уже хозяйкой занято. Сработало! Проблем с дрессировкой дальше не было. Вот так...
он просто играеться!
И еще... Прежде чем взять такую собаку нужно думать!!!!