Зависит от хозяев, насколько они вменяемы. Щенок может "заиграть" котёнка, т. к. он ещё не умеет играть аккуратно. А котёнок, к которому щенок будет приставать, может случайно повредить ему глаза когтями. Поэтому их нужно приучать друг к другу. Первое время не оставлять одних, позволять общаться друг с другом только под контролем хозяев.
И, конечно, бывают патологические случаи, когда собака буквально ненавидит кошек. Но такое происходит, если она не жила с ними с детства. Смотря какого возраста щенок. Если до 6 месяцев, то легко будет приучить. Если старше - надо смотреть по щенку, как он к кошкам относится. Если пытается догнать, чтобы познакомиться и поиграть - то своего котёнка полюбит, а если буквально исходит пеной и бросается со злобой - лучше не рисковать жизнью котёнка.
А, я понял. У вас уже есть котёнок, и вы хотите взять щенка? Хм, ну и породу вы себе выбрали.. . Может, другую рассмотрите? Нет, ничего не имею против, хорошая порода.. . для понимающих людей, готовых к постоянным нападкам и хамству со стороны окружающих. Очень уж им, стаффам, репутацию испортило СМИ с этими их репортажами о "собаках-убийцах". Замучаетесь каждый день на каждой прогулке слышать злобное шипение прохожих и доказывать, что ваша собака не "убийца", а компаньон, добрая и имеет право тут ходить.
Если маленького щенка брать к котёнку, то точно привыкнут, неважно, какая порода. Главное, поначалу вместе не оставлять, пока они не научатся спокойно играть.
Домашние животные
сможет ли щенок американского стаффордширского терьера жить с 6 месячным котёнкам????
конечно, к чему такие вопросы???? вы не умеете воспитывать собак???? я беру стаффа в семью к детям, собаке и коту... подруга взяла так же, только детей побольше и очень рада...
легко!
Прекрасно уживется, а потом будет самой надежной охраной Вашему котику.
да. через 2 недели привыкнут
если котенок первым в доме появился. собака умная она понимает что котя главнее чем она и не будет её трогать
Мне лично кажется что ДА! Ведь и животные умеют ладить друг с другом.
Лучше было бы конечно если б они жили вместе с 2-3 месяцев. Но есть одна неполадка. Стаффорд когда подрастёт будет гонять кота по кварите.