Домашние животные

у меня щенок американского стаффордширского терьера ему 4 недли через сколько его можно будет выгуливать???

только после прививок через 2 недели. а сейчас щенок маленький совсем еще. и кто таких щенков только продает, рано еще ведь.
Дарья Левченко
Лучший ответ
А у Вас все прививки сделаны?
если в сроки провакцинируете - Паппи Нобиваковским -то с карантином в 2, 5 - 3 мес
После второй прививки через 10 дней карантина. Но не надолго выводить гулять. Смотреть чтоб заразу разную не лизал. Не ругать за осмотрительность и то что седит на одном месте. Всегда перед выгулом четко произносит команду*ГУЛЯТЬ* а по направлению к дому команду*ДОМОЙ*
с 4-х месяцев, да какие ему гулянки сейчас такому маленькому!
Swetlana Funk (Nowowa)
когда все прививки поставите, можно будет гулять
Алена Бебенина
Высаживаите его на травку, чтобы привыкал к выгуливанию..
Лидия Жукова
Господи, кто ж таких крох продает? Ему еще под мамкой сидеть и сидеть! Про выгуливать пока не думайте даже! Позаботьтесь лучше о правильном кормлении и прививках! В два месяца должна быть первая комплексная прививка, но перед этим нужно дней за 10 проглистогонить щенка.
Марина Байда
Месяца через два, после прививок и карантина.
Ага, посадите на травку, чтоб привыкал, какая разница кто там перед этим бегал, вам ведь луж мало, еще капельниц и бессонных ночей не хватает!
Гулять в полном смысле этого слова, можно только через 2 недели после ВТОРОЙ прививки, первая ставится в 8 недель, есть вакцины, которые можно с 6 недель, вторая через 2-3 недели после первой прививки.
Сейчас можно гулять только на руках начиная с 5 минут.
Ни в коем случае! не ставьте щенка на землю, даже на минуту, какой бы чистой она не казалась.
Не давайте палочки и прочее, принесенное с улицы.
Не позволяйте гладить щенка на улице, особенно детям они любят всех и могут погладить больную уличную, а затем вашего.
Поставите прививки, начнете гулять на поводке.
Мария Сазонова
после прививки через неделю, если не хочешь потерять щенка.. .
а прививают до 2-х месяцев
Aliya Zharasova
В 2 месяца прививки с ревакцинацией и только потом гулять. Примерно в 3 месяца. До прививок, если не хотите потерять щенка, он не должен покидать пределов квартиры даже на руках! И не давайте щену нюхать уличную обувь, на ней тоже можно принести вирус. . За 10 дней до первой прививки обязательно дать глистогонное, даже если Вы уверены, что глистов нет.
Марина Якубова
уже можно, только по ступенькам сноси на руках.
Алина .
вот как привьете и после карантина гулять
В 1,5 мес - проглистогонить, в 2 мес. - первая прививка (комплексная) , через 2-3 недели - повторная прививка (ревакцинация) , через 10 дней после повторной прививки - гулять (ему будет около 3 мес.) . Иногда первую прививку делают не в 2 мес. , а на неделю раньше, тогда и ревакцинация "сдвигается" на эту неделю и гулять можно раньше. Но только через 7-10 дней после прививки! И приучать к улице нужно постепенно, чтоб первые прогулки были не длительными.
****бал Жан****
Вакцинацию начинают проводить где-то с 1,5-2 месяцев. В этот период щенка нельзя выводить на улицу, щенки очень уязвимы. Иммунитет, полученный с материнским молоком “держится” в организме щенка около 2 недель после отъема от матери. По той же причине не стоит начинать делать прививки щенку до прошествии двух недель после отъема. К 4 месяцам необходимо сделать щенку все прививки.
В течение 3-х недель после прививки щенок должен оставаться дома. В этот период нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы он не переохлаждался и не переутомлялся, его нельзя мыть.
Гулять с собакой необходимо при любой погоде и в любое время года. Не бойтесь ни сырости, ни холода, ни ветров. Только так вы укрепите физическое здоровье собаки и её иммунитет к всевозможным болезням. Сначала щенка нужно выводить на 15-20 минут.
Яна Потапова
пока прививки все не сделаете, мы с 4 месяцем выгуливали