Домашние животные
Люди кто нибудь подскажите пожалуйста! У меня щенок американского стаффордширского терьера, ему 4 месяца, его днём укуси
У меня щенок американского стаффордширского терьера, ему 4 месяца, его днём укусила собака той же породы ей 4 года, она бойцовая Я днём укус обработал перекисью и потом зелёнкой, всё было хорошо, игрался всё нормально а щас вечером когда пришёл щека и пол шей опухшая ужасно Ел нормально, доволен, бегает, играет но щека и шея ужасает Что делать?
Всегда любую рану, нанесенную собакой (с проникновением слюны) необходимо обмыть кипяченой водой, а потом уже перекись и пр. т. к. у собак во рту всегда куча всякой дряни. А сейчас действительно - к вету, т. к. антибиотики точно придется проколоть. И впредь - смотрите к какой собаке бежит играться ваш детенок - психику труднее будет лечить, чем прокушеную шею, хотя и это - тот еще сахар. Удачи!
это банальный отек -произошел по тому, что ранки от зубов вы прижгли и они по всей вероятности успели подзатянуться отсюда и такая реакция
надо к врачу обязательно в рану могла попасть инфекция
вообще раны перекисью мыть нельзя - только очень грязные, мойте хлоргексидином, от него не больно и обеззараживает хорошо.
а так да - к вету, возможно прийдется проколоть курс антибиотиков, потом хорошо покормите кисло-молочным
была занесена инфекция, есть какой нибудь антибиотик широкого спектра? коли 7 дней либо завтра на вскрытие и снова уколы антибиотика
Согласна с VOLK, надо хорошо обработать рану от зубов. При таких укусах появляется "карман", вот его и надо тщательно промыть, а то загноится. Возьмите большой шприц (без иглы) и промойте внутри кармана, затем также шприцом введите мазь левомеколь. Только предварительно погрейте её в руке, легче будет ввести. И так несколько раз.
то что отекла это нормально... практически после ушибов болячка отекает.. все же обратитесь к врачу... у собак в зубах бывают очень опасные инфекции... правильно сделали что обработали перекисью... первую помощь вы оказала ...завтра же бегом к ветеренару
К ветеринару надо обязательно, та собака занесла какую то инфекцию. Скорее всего антибиотики пропишут. У нас было тоже самое с Боксером (после драки), только с лапой, очень распухла. В течении недели (через день) кололи антибиотик
к ветеренару срочно! это же ребёнок !
собакам даже если больно-они никогда не скажут. .
тем более ваша-стафорд! у неё болевой порог не развит .. она может не чувствовать боли, но осложнения могут огого! поэтому ребёночка в охапку и бегом ко врачу !
перекисью сначала обработать. а дальше следить, что-бы сама агрессию не проявляла. может на психики сказаться.
Обязательно покажитесь ветеринару.