Домашние животные

подскажите пожалуйста чем кормить 4 недельного щенка американского стаффордширского терьера??

А где вы его взяли? Неужели заводчик не удосужился рассказать, чем кормят таких крох. Они, вообще-то, в таком возрасте ещё мамку сосут. Поэтому основной его пищей ещё как минимум на две недели будет молочная смесь, купленная в зоомагазине или же приготовленная вами: на литр молока-1 столовая ложка сметаны и желток сырого куринного яйца. На ночь давайте сырую говядину-сначала в виде скоблёнки, а через 6-7дней-небольшими кусочками. Можно давать кефир с сырым говяжьим фаршем. Отваренную тёртую морковь с растительным маслом, кальцинированный творог, разбавленный кефиром или ряженкой. Обязательно купите витаминно-минеральную подкормку для щенков и добавляйте в корм. Дозы указаны на упаковках.
Динара ######
Лучший ответ
Мда... Убил бы заводчика за токое... Молоком из бутылочки... А через недельку помаленьку начинайте прикармливать уже взрослой пищей... Или сухарем или натуралкой без разницы... Молоко нужно давать часто... С таким щеном работы не меряно...
Алефтина Шеина
Начинайте давать ему фарш говяжий сырой, первый раз буквально с горошину и постепенно прибавляя. Молочную кашу рисовую и гречневую, творог, разведенный с кефиром
Обычно заводчик говорит чем кормил щенка и в первые дни на новом месте ему дают привычную пищу.
Юлия Имаева
Щенкам в возрасте до 10 нед мясо следует давать в измельченном виде (мелко нарезанными кусками) , жирное мясо давать не рекомендуется, а свинину категорически запрещено. Фарш употреблять не рекомендуется, так как: слипается в желудке щенка в комочки и плохо переваривается, так как желудочный сок воздействует только на часть пищи и вызывая расстройство пищеварения. Но все крайне индивидуально. Мясом можно кормить как вареным, так и сырым, но предварительно ошпарить кипятком. Так как в сыром мясе содержаться гельминты и их личинки. Рыбу лучше давать морскую, очищенную от костей и также нарезанную кусочками. Маленькому питомцу необходим в рационе творог, который является источником хорошо усвояемого кальция. Так же, можно молочную манную кашу. Но следует проследить за состоянием щенка после приема пищи. Нет ли никаких признаков расстройства желудочно-кишечной деятельности. Так как не все собаки усваивают лактозу. Опять же, все крайне индивидуально. И сыр, простоквашу. Так же, можно давать разнообразные крупы, но в виде супчика (жидком) . Кроме молока, надо обязательно давать пить свежую воду. Сырые мягкие кости ( хрящики) , предпочтительнее всего говяжьи, следует давать собакам, начиная с 2 месяца. Так же, можно хлебцы в размоченный в нежирном бульоне или в молоке, яйцо (желток)
Рекомендуется приобрести в зоомагазине подставку, регулирующую для мисок. Поставленная миска на полу, может вызвать искривления позвоночника.
у меня уже взрослая стаффка, в это время кормили педигри для малышей, если не ела заправляли каким нибудь бульончиком мясным
Maria Lebedeva