Домашние животные

подскажите пожалуйста чем кормить 1 месячного щенка?

дурочка кормила его детским питанием несколько дней. постоянно плакал и выл, поехали в вет клинику, сказали что у него дисбактериоз.. назначили лечение, вроде теперь все нормально (ттт). сказали кормить гречкой, рисом, говядиной, 1 раз в неделю можно творог или кефир.. проблема в том, что он очень плохо ест гречку.. не любит видимо или надоела она ему... чем еще можно разнообразить питание нашего крохи? порода лабрадор.. я сторонник только "натуралки". корм не хочу покупать
наверное вам не уточнили, что мяса должно быть около 80%, а остальное гречки, рисы, овощи, и прочая ерунда
Рысжан Шайхиева
Лучший ответ
сырое мясо, из расчета 20 гр на кг веса щенка, творог, разбавленный кефиром или ряженкой, каши ешьте сами
"Гречкой, рисом"- нет, крупы не нужны хищнику. тем более щенку.
Мясо и кисомолочку на постоянной основе. Творог каждый день можно.
Да конечно плохо, он не лошадь и не свинья, а хищник, поэтому и дисбактериоз и все проблемы, ну почему никто не хочет кормить нормально собаку ( мясо ему надо сырое!!!! Обрезь говяжья, хрящи, хвост, сердце, трахеи, калтыки, индейка, шеи, сердце, желудки крылья, спины, если нет аллергии то курица, все из нее, баранина, обрезь, так же попозже добавите овощи, зелень, немного отрубей периодически, яйцо сырое, творог можно каждый день, не жирный, не более 5% кефир, ряженку, подрастет и чтоб грызть мослы и копыта давайте, вот тогда у него проблем не будет ни с чем
В*
Виктория ******
Гречку с рисом уберите. Кисломолочку обязательно каждый день давать и сырое мясо мелкорубленное (говядина, курица, индейка). Мяса 20-30 на на 1 кг веса щенка
Аша Матай
сырое мясо и кисломолочка лучшее питание для щенка+овощей и крупы небольшое количество -творог нужно не раз в неделю а каждый день -причем лучше кальцинированный -для профилактики рахита. -из мяса кроме говядины можно давать курицу или другую птицу - а вот свиное мясо не давайте -жирное. Можете яицко дать раз или два в неделю -+сейчас сезон -фрукты и ягоды если будет кушать. От себя посоветую купите ему фитокальцевит и тривитамин - подавайте пока маленький. проглистовку обязательно сделайте уже сейчас (с трех недель можно) -чтобы не получилось как у некоторых сюда обратившихся - когда у щенка энтерит на почве глистов или его рвет паразитами.
Мария Волкова