Домашние животные
Чем кормить трёх месячного щенка? (Из натуралки)
Щенку три месяца, но он стал сильно чесаться я вот и вычитала, что щенок может чесаться из-за не правильного рациона! Мы его кормим супиком из мяска и молоком. Но чем его можно ещё кормить? И как варить? Блох у него нет! Мы его обрабатывали средствами которыми посоветовали ветеринары. Всего осмотрели они исчезли. И прошу не давать советов на счёт сухих кормов! Я этой дрянью не буду кормить собаку, вам надо вы кормите! Я всегда буду кормить собаку натуралкой, а не сухим кормом! Мне не нужно чтоб моя собака была худой как палка!
Супы и молоко трехмесячному щенку ни к чему. Рацион должен быть следующим :
- 70% сырого мяса, порезанного кусочками (только не свинину! )
- 15% разваренных на воде риса и гречки
- 15% тушеных овощей (кроме картофеля)
- отдельным кормлением давать творог и другие нежирные кисломолочные продукты
Обязательно давать с кормом витаминно-минеральные добавки для щенков. Питание должно быть однообразным, изо дня в день одно и то же, смена рациона вредна для собак. И никаких подачек со стола, сладостей, мучного и прочих человеческих вкусностей.
- 15% разваренных на воде риса и гречки
- 15% тушеных овощей (кроме картофеля)
А кто вам сказал, что супик и молочко это правильное натуральное питание? Бульон даже самый диетический запрещено давать собакам! Из молочного можно давать кефир 1%, творог нежирный, а не пресное молоко!
60% рациона собаки составляет мясо (индейка, говядина, ягненок)
20% крупы (рис, гречка, лучше всего дробленка
, остальные не усваиваются)
20% овощи + дорогие хорошие витамины курсами!
, остальные не усваиваются)
варите манную кашу на молоке. и овсянку на воде можно, как и на молоке. щенки с удовольствием кашки едят. прочтите инструкцию на упаковке или в интернете. короче говоря, варите как для себя.
Примерный рацион для карликовых пород (болонка, пинчер, карликовый шпиц, пекинес)
В возрасте 3 мес:
• завтрак: 2-3 ст. ложки молочной смеси;
• обед: 1 ст. ложка рубленой говядины;
• полдник: 2-3 ст. ложки молочной смеси;
• ужин: 2 ст. ложки рубленой говядины, хорошо размятое овощное пюре, сухари;
• поздно вечером: 2-3 ст. ложки молочной смеси;
• в течение всего дня: витаминные добавки.
Кормить собак можно как строго в определенное время, так и в течение дня. Решает это сам хозяин в зависимости от особенностей собаки, состояния ее здоровья и возраста.
Примерный рацион для средних пород (мопс, бульдог, кокер-спаниель, малый пудель, терьер)
В возрасте 3 мес:
• завтрак: 4 ст. ложки молочной смеси, сухари;
• обед: 2 ст. ложки рубленой говядины, сухари;
• ужин: 3 ст. ложки рубленой говядины, овощи, сухари;
• поздним вечером: 4 ст. ложки молочной смеси;
Соотношение питательных веществ в рационе для большинства пород различается. Это следует учитывать при приготовление кормов в домашних условиях.
Примерный рацион для крупных пород (бульдог, чау-чау, королевский пудель, овчарка, борзая, доберман-пинчер, пойнтер, сеттер, эрдельтерьер)
В возрасте 3 мес:
• завтрак: 200 мл молочной смеси, сухари;
• обед: 3 ст. ложки рубленой говядины;
• ужин: 4 ст. ложки рубленой говядины, 2 сухаря, 2 ст. ложки вареных размятых овощей;
• поздним вечером: 1 л молочной смеси;
Следует помнить, что собаки являются всеядными
животными, поэтому им необходим разнообразный рацион, включающий овощи, крупы, фрукты и т. д.
Примерный рацион для очень крупных пород (мастиф, сенбернар, ирландский волкодав, немецкий дог)
В возрасте 3 мес:
• завтрак: 1 л молочной смеси, сухари, 1 сырое яйцо;
• обед: 250 г рубленого мяса, сухари или подсушенный хлеб, овощи;
• ужин: 400 г рубленого мяса, сухари, овощи;
• поздним вечером: 1 л молочной смеси (рекомендуется для предупреждения рахита) ;
Следует помнить о том, что рационы молодой и старой собак несколько различаются. Получить подробные рекомендации по этому вопросу можно у ветеринара.
З. Ы. Ты не указала породу собаки, так что вот) ) Кстати, взято из книги Юлии Рычковой "Собаки от А до Я". Там написаны очень интересные и нужные вещи, советую прочитать)
В возрасте 3 мес:
• обед: 1 ст. ложка рубленой говядины;
В возрасте 3 мес:
• обед: 3 ст. ложки рубленой говядины;
• поздним вечером: 1 л молочной смеси;
В возрасте 3 мес: