Щенка мы держим дома, только выводим погулять. Но вдруг он стал слабеть и рвать. Вет врач приехал и сказал что у него клещ. Клеща вытащили, щенку назначили антибиотики и имуностимуляторы. Но после антибиотика у него начинается рвота, понос, опухают глаза, сильно текут слюни .(Врач сказал что это норм реакция на антибиотик) К вечеру щенку становится хорошо- он очень активен и жизнерадостен как и всегда ( не считая легкой слабости) . Только даём укол- опять плохо.
скажите, кто знает, это действительно нормальная реакция или же что то не так?
Домашние животные
Трёх-месячного щенка укусил клещ, врач назначил уколы, но после них ему хуже...
сколько весит ваш щеночек. надо строго определится от его веса. иногда ветврачи прописывают убойные антибиотики=на килограмм 2 лубика. желательно инсулиновые шприцы. лучший вариант сейчас малого оставить в покое и понаблюдать. детское питание типа боны для грудничков. творожок для 3 месяцев и спать не мучайте собаню. можно детское питание в жестебанках=печень сердце и т. д.
Первый раз слышу, чтобы пироплазмоз лечили антибиотиками. Ставится однократно препарат (например, имидокарб) , далее гепатопротекторы и при необходимости снятие интоксикации капельницами.
Врач вообще кровь на анализ брал или он ясновидящий? Бегите быстрей в другую клинику, даже в другой город, если в вашем поселке нет другого врача, кроме этого недоучки.
А от чего лечат? Клеща сдали на анализ? Выявили болезнь?
От простого незараженного укуса бывает лишь недомогание, но не прокалывают целых курс антибиотиков. У щенка подозрение на энцефалит?
диагноз- Пироплазмоз установили по анализу крови? и какие блин антибиотики что то я не пойму... при пироплазме возникающем после укуса зараженного клеща делают два дня подряд вакцину и ВСЕ! плюс лишь общеукрепляющие средства для печени и быстрой очистки крови и витамины... какие АНТИБИОТИКИ ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ... я фигею толи идиоты здесь... толи врачи дебилы... в предыдущем вопросе 2-х мес щенка только взяли и за день чуть до смерти не довели, здесь в 3 мес щенка антибиотиками кормят... не понятно зачем... гробят по чем зря..
надо пойти к другому врачу из другой клиники и все узнать
Это действительно нормальная реакция! Как и люди щенята реагируют на антибиотик.
К радости нас не кусали.
Но если рассуждать логически то у него в крови сейчас яд клеща и борьба в организе, укол должен добавлять небольшую дозу яда для вырабатывания антител против яда.
Наш ведет себя после любой прививки: в течении 4-6 часов сонливость, жар. потом нормально.
Интернет-магазин мебели екбдиван. ру Ваш комфорт-наша забота!
Это совершенно нормальная реакция!! ! Моей собаке тоже кололи антибиотики!!!! Реакция точно такая же!!!