Не смешите... Кто-то ищет причины, а кто-то способы... Вот мне это не надо, а я нашла. Вы хоть поисковик открыли?? ?
ВЕТКЛИНИКИ города Кирова
Сообщение MERI » 21 дек 2010, 00:25
ВЕРНЫЙ ДРУГ" ВЕТЦЕНТР
Киров, ул. , Энгельса, 79, цок. этаж
т. 8(8332) 64-58-40
Киров, ул. Дерендяева, 80( за Росинкой БИС)
т. 8(8332) 44-19-94
"ЦЕНТР" ВЕТКЛИНИКА
Киров, ОКТЯБРЬСКИЙ ПР. , 93 (напротив ОДНТ)
т. 8(8332) 23-03-22
"Ноев ковчег"
г. Киров, ул. Воровского, 135
тел. 8(8332) 52-75-19 (регистратура) ,
78-47-35 (вызов врача на дом)
"Верный друг "
Киров, ул. Энгельса, 79, т.
т. 8 (8332) 64-58-40
"Био Лена "
г. Киров, ул. Труда, 48,
т. +7 (8332) 38-30-22
Айболит
Киров, ул. Щорса, 35
т. +7 (8332) 78-90-29
+7 (8332) 56-61-96
БЕЛКА И СТРЕЛКА
Киров, ул. Милицейская, 31, на территории Центрального рынка
т. +7 (8332) 78-16-03, 49-45-50 (вызов врача на дом)
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "БИОСФЕРА"
г. Киров, ул. Московская, 4(вход со стороны ул. Большевиков)
т. : 38-39-40; вызов врача на дом. http://alex.lan/ - информационная поддержка.
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "ВЕТ. МАСТЕР"
г. Киров, ул. Р. Люксембург, 23(вход через проходную)
КРУГЛОСУТОЧНО деж. врач тел. : 71-41-30, 8-909-136-43-31
КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВЕТСТАНЦИЯ
г. Киров, Сельскохозяйственный проезд, 6
часы работы: с 8.00 до 20.00, без обедов и выходных дней
субб. и воскр. с 9.00 до 17.00
тел. 8(8332) 62-57-55
Цирк. Соболевы.
54-53-40. С 6 часов утра!
Александр Валерьевич и Валерий Анатольевич
КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
г. Киров, ул. Северное Кольцо, 9А
часы работы: с 8.00 до 16.00, пятн. с 8.00 до 15.00, обед с 12.00 до 12.30
суббота и воскресенье - выходные дни
т. (8332) 36-29-94, 36-26-90
ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА ВГСХА
Киров, п. Чистые Пруды, ул. Советская, 14
Тел. 50-61-33
НОВОВЯТСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПУНКТ
Кировская областная СББЖ.
610015, г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, д. 142
(8332) 31-13-72
Огромнейший выбор вет. клиник, многие из которых оказывают услугу "вызов на дом" и круглосуточные...
Домашние животные
щенка укусил клещ, что делать? до понедельника к ветеринару не попасть, собака вялая и не ест????
Будете тянуть до понедельника - готовьте лопату, собаку хоронить.
значит вызвать врача на дом-тут промедление смерти подобно, в прямом смысле слова
Клещ может до 10 дней находиться на теле животного. Излюбленные участки тела собаки – голова, область за ушами, шея, локтевая зона и пах. При укусе клещ выделяет слюну, препятствующую свертыванию крови. Его следует удалить с тела животного, и вы можете сделать это самостоятельно. Ранку после удаления клеща следует обработать антисептиком, а самого клеща уничтожить (лучше всего сжечь в закрытой емкости, предварительно смочив горючим веществом) . После удаления клеща очень важно проследить за самочувствием собаки. Не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза и, кроме того, сразу определить, заражена ли собака, не представляется возможным.
Значит помрет пес. Только веты знают, как лечить. Нет народных методов лечения.
В вашем городе нет вета? Везите в другой город. Иначе все, умрет. И медлить тут совсем нельзя. Пироплазмоз.
все дело в том что время идет на часы, если не на минуты. Щенок должен получить противоядие (от бабезий) и капельницы, мочегонное.. . Некоторые собаки погибают очень быстро, некоторые еще и мучаются пару дней. Найдите время и везите очень быстро.
Если у щенка пироплазмоз, то без ветеринара Вы можете - достать любой препарат от кровепаразитарных болезней, показанных при пироплазмозе, правильно рассчитать дозу, так как передозировка может убить собаку. Поставить капельницу, провести поддерживающую медикаментозную терапию и ввести препарат. Забыла, перед этим взять соскоб на анализ, чтобы удостовериться в точности диагноза. Хотя при явных симптомах, таких как повышение температуры, моча кроваво-коричнево цвета, вялость и пр анализ имеет второстепенное значение (имхо) .
Вот что Вы можете сделать сами. Если Вы всего этого не умеете, но собаку спасти хотите - ищите вета, вызывайте на дом, поезжайте в другой город, где есть клиники. Потому что до понедельника собака может просто не дожить.
Так Вы в Кирове? И что - все веты полегли от неизвестного недуга до понедельника или у них массовая забастовка? В Кирове клиник - вот и маленькая тележка.
что значит не попасть. ждете пока помрет. ждите. не чем не поможешь.
это опасное дело-у щена могут возникунть потом неврологичекие осложнения-и вам всю жизнь прийдётся держать его на лекарствах-ветеринарные клиники круглосуточные-это не отмаз, что до понедельника вы не попадёте к врачу, если вы хороший хозяин идумали когда заводили щенка не только о своих прихотях, но и о том, что ощенке нужно заботиться в том числе и о его здоровье-срочно везите щена к врачу-в лучшем случае, чем вы можете сейчас ему помочь это дать антигистаминное средство, звоните с мобильного 112 и просите, чтобы вас соединили с ветеринарной консультацией Ветард в Москве-они по телефону проконсультируют, а в предыдущем ответе ну просто исчерпывающая информация о ветклиниках, я так понимаю, вашего города-звоните туда
наш пёсик умер от пироплазмоза за 4 дня, ничего не помогло
вызывайте вета на дом. в каждом городе есть такая служба! если есть деньги, конечно, а точнее если для вас здоровье собаки важнее...
Берем пинцет, берем собаку, вытаскиваем! Только смотри чтобы головка клеща не осталась, и делай это аккуратно
чтобы удалить клеща надо накапать подсолнечным маслом на место укуса. потом взяв пинцет зацепляете клеща прямо около ранки. и потихонечку начинаете как бы раскачивать при этом тянете. смотрите чтоб вышел вместе с головой. вы скажите в каком городе живете вам столько телефонов ветер. врачей надают