Домашние животные
Какую породу собак выбрать среди Кане корсо, Шарпей, Бультерьер, Немецкая овчарка, или какую нибудь другую ?
Для начала узнай каждую породу и реши какая лучше тебе подойдет
Оля Мацькв
Каждую породу я знаю! а выбрать не могу
Породы все разные. Читай в интернете об этих породах и выбирай. Если из этого списка выбирать, то Немецкая овчарка.
так кто же за вас сделает выбор?
я вот себе уже давно выбрала-это немцы
Можно и какую-нибудь другую. Откуда ж мы знаем, что подходит именно Вам-характеру, образу жизни и проживанию.
Такой чудесный букет, то выбрать невозможно, хочется всех.
Оля Мацькв
Согласен)
цверг- или ризен- шнауцер
Смотря для чего? у нас дом немец охраняет. Очень хорошо работает. Все заходит, е, но никто не выйдет да же с газеткой в руке, да же ребёнок. А тебе для чего собака нужна. Если для любви, в квартиру то тогда малявку, типа шпица.
Однозначно не шарпея и не бультерьера - очень проблемные собаки . Могу порекомендовать немца - хорошие собаки как служебники и компаньионы . В армий в караулы с ними ходил ))
Оля Мацькв
Про немца знаю по своему опыту был он у меня)
Зависит от ваших возможностей. Есть ли время и хватит ли сил чтобы воспитать бультерьера или кане корсо. Ну а если возможность есть то надо учесть все факторы. У шарпея больше проблем с костями и с шерстью. У бультерьера часто психологические отклонения типа как постоянная погоня за хвостом до изнеможения. Ну в принципе у всех современных пород есть куча болезней. Если квартира то от овчарки будет шерсть и придётся каждый день её вычёсывать. но Будет ли место по бегать для большой собаки или минимум час-два прогулка.
Здесь многие будут советовать немцев, ведь это самая популярная и легко дрессируется и на мордаху милая.
Я бы по советовала кане корсо.
Это настолько разные породы...
Одни бойцовские, другие сторожевые...
Сначала решите, для чего нужна собака. Охрана? Друг? Охотник?
Тогда и посоветую:)
Для охраны кане корсо или алабая (если на улицу) - если в доме охрана, бурбуль, доберман
Друг- ретривер, лабрадор
Одни бойцовские, другие сторожевые...
Тогда и посоветую:)
Друг- ретривер, лабрадор
Оля Мацькв
Бойцовских нет в кинологии)))
Галима Байжанова
Кане корсо на улицу? Вы серьезно? Она не переживет российский климат на улице из-за короткой шерсти и практически отсутствия подшёрстка . Либо квартира либо частный дом . Если вы живёте в Италии то пожалуйста . Насоветуют, потом люди собак мучают .
Вы перечислили настолько разные породы, что походу сами не знаете, что вам нужно. Почитайте кинологическую литературу, посетите специализированные ресурсы в сети, узнайте про достоинства и недостатки каждой породы, специфику характера, тонкости дрессировки, распространённые заболевания и только тогда решайте.
немецкая овчарка
Немец)
Немецкая овчарка!!!
Как тебе нравится