Домашние животные

Какую породу собак выбрать: кане корсо или ризеншнауцер

Какие различия у пород. По характеру. По содержанию.
Ищу собаку компаньона, для защиты, совместных пробежек/велопрогулок, возможно туризма с палатками
Собака планируется в семью с детьми дошкольного/начальная школа возраста
Ризеншнауцер подходит вашим требованиям
Екатерина Березовская
Лучший ответ
ну из указанных, без вариантов, ризеншнауцер
Елена Шумкина
Из предложенных ризен. Если повезет с нервухой-защитит, ессно, после курса соответствующей дрессировки, бегать с ним вполне можно, при правильном воспитании с детьми нормально уживется (если дети тоже нормально воспитаны), возможно (но не 100% гарантия), что подойдет для ПСС. Не линяет, надо триминговать хотя бы пару раз в год. У корс больше проблем с нервухой и здоровьем.
Sunny- 905
Однозначно - ризен. Ищите щенка, от родителей с рабочими дипломами. Корсы сейчас гнилые насквозь, пока вырастите с ума сойдете. Да и трусливых очень много.
Жомбауп Зарина а в чем гнилые? ленивые?
если бегать-корсо не подойдет. но это великолепная порода-ей нет равных-она любит всех в доме даже кошек.
Venera Naumkina
Жомбауп Зарина а почему для бега не подойдет, тяжелый для этого?
Мне конечно больше нравится догообразные кане корсо, полегче выглядят
из этих двух - Ризен.
Ризен.
Потому что современные кане корсо - это собаки которым не интересна окружающая жизнь. Даже очень молодые собаки, почти что щенки, не хотят ни бегать, ни как-то иначе активничать. Плетутся, как дряхлые старики, в час по чайной ложке, не реагируя ни на что. Так что корс вам в активном образе жизни совсем не товарищ. Не будет он рад ни велопрогулкам, ни пробежкам. Такая вот печальная картина. Они не то, что флегматики, а... будто им жизнь не мила.
Ситуацию в породе ризеншнауцер не знаю, но однозначно, в сравнении с корсами, это весьма активные, подвижные собаки.
А кого еще рассматриваете? Может толлер, аусси, бордер колли, самоедские лайки, венгерские муди и проч?
N=
Nurgulya =)
Nurgulya =) С учетом вашей последней поправки, вам надо погуглить, какие породы в ПСС лидируют. А это явно ни ризены, ни корсы!
Скорее всего какие-нибудь бордер колли..
Жомбауп Зарина если честно хотелось чтобы от собаки было мало шерсти, так как содержаться будет в квартире.
Поэтому рассматриваю либо короткошерстных либо тех которые линяют мало
Ризен. Корсо все таки молоссы, тяжелые и флегматичные собаки. У них частенько возникают проблемы с суставами, что уже говорит против активного спорта и пробежек.
Немецкая овчарка....)))
собаку пудель