Домашние животные

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Какую породу собаки выбрать?

Здравствуйте! Я долго мечтала о крупной собаке. У меня были мопс и подобранная маленькая собачонка, поэтому я знаю как ухаживать за собаками. Сложность в уходе-для меня не проблема. Я всегда хотела крупную собаку, но для ее содержания не было условий. Сейчас эти условия появились, для собаки есть место, участок для игр и т. д. И я решила, что пора завести крупную собаку. Просматривая породы в интернете, я совершенно растерялась. Очень прошу вас помочь мне в выборе породы.
Я не любитель бойцовых пород собак, мне нужен не охранник, а друг. В нашей семье есть дети 11 и 14 лет, так что агрессивную собаку по отношению к детям я не заведу. При этом мы пол дня можем быть на работе, дети в школе. Но все лето и вторую половину дня мы готовы уделять внимание собаке, ее дрессировке, выгулу, играм. Мы любителми активного образа жизни: ездим на природу, на море. Мы хотим, чтобы наша собака сопровождала нас на отдыхе и была частью нашей семьи.
Очень прошу вас помочь советом! Какая порода собаки мне подойдет?
А мне кажется что ньюфаундленд вам подойдет) )
Ленивец - редкостный. Будет спать пол дня. Да и выгуливать не сложно, особо никуда не убежит)
Так же сентбернара можно, бульмастифа, да много чего можно)
Какой тип собак вас вообще привлекает? ( я имею ввиду шерсть)
Олеся Мананникова
Лучший ответ
Конечно же бульмастиф.
Нурила* Тлеукул
Раз все равно какая порода, возьмите нуждающуюся беспородную из приюта или с передержки. Их полно на досках объявлений на любой вкус. Друга лучше интуитивно выбирать при личном знакомстве, а не по описанию породы.
Ирина П
Если готовы и вы, и дети активно заниматься дрессировкой - любую служебную породу. Если серьезно дрессировать не хотите - лабрадора
лабрадор
Настенька
Голден ретривер!
***олечка*** *
Голден ретривера или большого пуделя. Породы универсальные.
Алена Жуматий
Я бы посоветовала лабрадора)
Активная собака для семьи, детей любит)
Ретривер однозначно, сенбернар 100%, колли тоже активны, игривы и любят детей. Все эти породы НЕАГРЕССИВНЫ (хотя, всё зависит от воспитания) . Удачи и надёжного друга! =)
крупные породы для детей это Бишон фризе

Настоящий белоснежный и пушистый «мячик» , веселая и беспечная, верная и послушная собачка, которая, несмотря на свои размеры и игрушечный вид, в случае необходимости храбро бросится защищать хозяев.

Бишон фризе крайне любопытен – также как и его маленькие друзья, однако природная смекалка не позволит ему пустить детей туда, где им может угрожать опасность.

Пудель

Хотите верьте, хотите – нет, но этот кудрявый симпатяга очень умен и обладает ярким темпераментом. Кроме того, вы сможете выбрать собаку такого размера, чтобы в вашем доме с ее появлением не стало тесно. Ухаживать за пуделем легко. Он ест немного, требует всего двух стрижек в год, после которых все равно чудесно выглядит. Интеллигентный и дружелюбный, пудель тоскует по хозяевам, которые надолго оставляют его в одиночестве. Но когда видит их вновь, радуется, как беззаботный щенок.

Самое большое счастье для пуделя – резвиться вместе с теми, кого он любит.

Бигль

Очень активная собака, которая отлично впишется в самый динамичный график. Милый бигль, тем не менее, потребует от хозяев долгих прогулок и даже пробежек. Охотники по натуре, бигли будут счастливы поучаствовать в настоящей травле зверя или принести любимому хозяину подстреленную дичь.

Однако на домашнем диване они совсем не кажутся азартными или агрессивными – с радостью подставляют головы навстречу детским рукам и тихонько взвизгивают от восторга, когда получают свою «порцию» ласки.

Важно учесть, что бигли упрямы, но хорошо дрессируются опытным тренером.
Юля Козак
у меня дома американский кокер спаниель! она очень дружелюбная и вообще она умная и приятного окраса ( палевого) ну посоветовать я не смогу вкусы разные, но стоит попробовать завести такую породу! ну раз крупная собака то вполне можно завести далматинца!
Я знаю на своем опыте) ) У меня черный Лабрадор. Мне самой 12 лет.... Только Лабрадор это охотничья собака она очень добрая но она плохо контролирует силу.... у меня все еще следы от ее когтей))))) если вам это не страшно то я тоже советую Лабрадора ...НО я думаю что если не хотите столько царапанье и вы любите классику, то лучше немецкую овчарку.... КЛАССИКА)) )
Ретривер, очень добрые собаки
Svetlana Lee
Я советую завести не породистую дворняжку.
Тебе может подойди или Хаски это самый верный друг он всегда будет с тобой играть помнить тебя скучать это собака самая лучшая порода так что я лично советую хаски он ладит с детьми любит играть такчто я советую хаски))
:натали ))
родезийский риджбек) правда у нас их двое мальчик и девочка и у них характеры совсем разные. у мальчика тихий и спокойный его ожно оставить дома одного и он не чего не сделает, а девочка выламывает двери, с грызла несколько дверных ручек) если вы хотите взять щенка то его можно выдрессировать, а если взрослую то на свой страх и риск ) мы лично мальчика взяли у человека которому нужен был щенок а когда вырос они его решили отдать (и если мы его бы не забрали его бы усыпили) , а девочку мы взяли из приюта тоже взрослую
Saliha Tobyshbaeva