Домашние животные
Подскажите пожалуйста какую породу собаки выбрать?
Хотим завести собаку но не можем определится с породой. У нас двое деток 4 и 7 лет. живем в квартире в поселке. Хочется нормального пса а не мелкую собачку, но чтобы с детьми ладила, не была пустолаем и поддавалась дресировке. Может кто посоветует на своем опыте? Больше душа лежит к немцам, бордер колли, кане карсо и ретриверам.
Бордера точно нет - это серьезная собака, которой надо быть при деле, работать, а не терпеть детские выходки. Новичку категорически не рекомендую. Немцы, в принципе, туда же, но они как-то чуть поуниверсальнее все же будут.
Корсака тоже новичку не посоветую, их очень дорого выращивать, потому как у них суставы слабое место.
Из вашего выбора кто-то из ретриверов - самое оно. Но помните, что собаку вы берете СЕБЕ, а не детям. И что никакая собака не будет терпеть детей, которые не умеют обращаться с собакой, не знают, что она тоже может быть не в настроении, ей может быть больно, неприятно, страшно...
а у вас лично на собаку будет время и главное средств, чтобы вывозить на дресску?
я бы пока никого не заводила, дала детям подрасти
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Все эти породы подходят под описание.
Немцы и корсо - служебники.
Бордер - пастух
Ретривер - охотник
Выбирайте, к кому душа лежит. Мне из них корсо ближе.
Немцы и корсо - служебники.
Бордер - пастух
Ретривер - охотник
Наталья Боровик
а как они в общении с детьми? не агрессивны?
Так интересно.. Как выбирали породы хоть, по картинке в инете? Собаку не для детей берут, а ДЛЯ СЕБЯ! ЛЮБАЯ собака будет хорошо ладить с детьми, если вы хоть немного воспитываете своих отпрысков и также будете заниматься дрессурой собаки.. Всех охотников откидывайте, этим собакам лаять положено, поэтому приучать к тишине не так просто (у самой охотничья собака).. Служебок откидывайте, особенно столь сложных, как кане корсо..
Бордер колли - собака людям, помешанным на фризби, аджилите, фристайле либо фермерам, дабы пастухом работать.. В ином случае - пожрет весь дом и вынесет мозг..
Отношение к детям, пустолайство - это все будет зависить от ВАС: дрессировка и социализация.. НИ ОДНА собака не будет терпеть тисканья, тягания и крики детей.. Из вопроса я поняла только то, что вам нужна нянька, а не третий ребенок в роли собаки.. Собаку выбирают по активности, предназначению, типу шерсти и финансовому положению..
Под ваши критерии больше всего подходит золотистый ретоивер. Если есть опыт с собаками, можно взять немца или бшо
Итак, если ваша семья активная, а ваш ребенок энергичен и непоседлив – присмотритесь к породам:
Пудель - умная и добрая собака, которая жаждет человеческого внимания. Он очень любит бегать и играть. Кроме того, у вас есть выбор размера этой породы (той-пудель, миниатюрный, малый и большой).
Вельш корги пемброк – собака, которая требует ежедневных физических нагрузок и обожает подвижные игры с детьми.
Померанский шпиц – маленькая собачка с веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Шпиц очень любит человеческое общество. Подходит для семей с детьми-подростками.
Немецкий боксер – внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. Но не забывайте о дрессировке! Если же ваш ребенок более спокойный, то стоит рассмотреть один из следующих вариантов:
Бишон фризе - маленькая пушистая собака, которая любит играть, но как правило, не слишком гиперактивна. Отлично подходит для маленьких детей.
Мопс - флегматичный и уравновешенный с большим обаянием и собственным достоинством. Он любит быть в центре внимания. Это хороший компаньон для ваших детей.
Французский бульдог – сообразительный, смелый пес, доброжелателен к детям.
Колли – очень спокойная, мягкая и терпимая к детям собака. Подходит для детей всех возрастов.
При общении с домашними питомцами ребенок эмоционально растет. Малыш учится сочувствовать другому существу, считаться с его желаниями, понимать его настроение. Это очень важно для гармоничного взаимодействия ребенка с окружающим миром.
Малыш видит в собаке спутника и друга, ему нравится, что животное принимает его с полным доверием, любит таким, какой он есть. В компании собаки ребенок проще переживает отсутствие внимания занятых родителей и страх одиночества. Это особенно актуально для замкнутых и робких детей. Такие малыши делятся с собакой печалями, тревогами и радостями. Одновременно они учатся ответственности за более беспомощное существо, а значит, становятся увереннее и сильнее.
Итак, если вы решили подарить своему малышу радость в виде хвостатого друга, то обязательно серьезно подойдите к вопросувыбора породы, обеспечьте щенка всем необходимым и воспринимайте его не как игрушку для ребенка, а как члена вашей семьи. Тогда ваш пес станет отличным другом и учителем для вашего чада!
Не мучайте животное своим не обдуманным решением. Вы, родители готовы выгуливать собаку в любую погоду и 2-3 раза в день и это взрослое животное. А щенком сидя на карантине после прививок ДО первого выгула, он делает свои дела где захочет и ДОМА. После карантина с щенком гулять больше чем три раза в день, а у вас дети и явно не смогут вам помочь всилу своего возраста. Животные тоже болеют и бывает даже сложно болеют. На врача нужны деньги и на хороший корм тоже. Не мучайте животное в последствии своим раздражением на его присутствие в вашей семье из- за каких семейно-бытовых проблем. Есть семьи где собака является членом семьи и где сделают все ради любимой собаки. Семьи где есть тоже двое детей и все участвуют в жизни друг друга. Знаю семью, где двое детей, муж и жена все оч. хотели собаку, НО через пару месяцев собака осталась нужна только родительнице. Она собаку выгуливает, кормит, ухаживает за ней, а в семье взрослый мужик, дети 11-15 лет . Хорошо, что мать их семейства заядлая собачница .
Был у меня кане корсо, не советую, собаки с очень слабым здоровьем и живут мало, характер тоже непростой, второй раз ни за что не завела бы кане корсо
Нормальный пёс и писает нормальными такими лужами, и шерсти полно, а еще дети, может быть тяжеловато
А у меня -такса, неуемное творение. Бегает, играет, короткошерстная, спит со мной в кроватке. Вы же себе выбираете, определите приоритеты и вперед! Удачи!
Сенбернар и ньюфаундленд считаются собаками няньками, крайне спокойны и интеллегентны. В принципе любая собака при должном воспитании будет интеллегентна и спокойна, но я так понимаю у вас не будет возможности много с собакой заниматься.
Лабрадор.
Представитель этой породы обычно:
*Уравновешен
*Игривый
*Дружелюбный
*Приучает к порядку
*Любит гулять
*Любит купаться
*Сильный
*Активный
*Крепкое здоровье
*Красивый
*Не дорогой
*Ласковый
*Любит детей
*Быстро обучается
*Аккуратен
*Умный
*Хороший нюх
*Лает редко
*Весёлый
*Неприхотлив в уходе
*Можно купить практически в любом регионе.
*Красивый
*Рост от 55 см.
*Отличный друг.
*Это собака-компаньон, а не служебная.
Представитель этой породы обычно:
*Уравновешен
*Игривый
*Дружелюбный
*Приучает к порядку
*Любит гулять
*Любит купаться
*Сильный
*Активный
*Крепкое здоровье
*Красивый
*Не дорогой
*Ласковый
*Любит детей
*Быстро обучается
*Аккуратен
*Умный
*Хороший нюх
*Лает редко
*Весёлый
*Неприхотлив в уходе
*Красивый
*Рост от 55 см.
*Отличный друг.
*Это собака-компаньон, а не служебная.
Опыт работы с большими собаками есть? Если нет, то нужно брать собак для новичков. Бордер колли, Кане корсо и немецкая овчарка новичкам не подходят. Ретриверы подходят для новичков и детей, легко обучаются, но с ними нужно много заниматься (впрочем как и с любой другой собакой). Средние размеры рассматриваете?
Наталья Боровик
хотелось бы выше колена минимум
Надежда Малышева
Вообще-то новичкам можно брать любую собаку, если есть желание заниматься с собакой и посещать ОКД - почему нет?
Это все зависит от вас. Если хотите длинношёрстую то можно шпица. Если охранника то овчарку. Если ходить на охоту или куда то еще то джек расл терьер.