Домашние животные

подскажите пожалуйста с породой собаки...очень хоется маленькую собачку

есть 2 большие собаки курцхар и озиатская овчарка, но это не собаки а охранники....хочу себе маленькую миниатюрную собачку...хотела взять либо той терьера лио еркширского терьера но сказали что они очень слабые и не выносливые к жаре а я из краснодара поэтому тут ему будет трудновато, сейчас рассматриваю вариант карликового пинчера..но мне кажется он великоват...только пожалуйста не тсоветуй те чего либо подобного карликового пуделя...заранее спасибо за ответ....надеюсь на вашу помощь и взаимопонимание
Я, конечно, буду пристрастна - но цверг пинчера посоветую вам от души! Моему послезавтра будет год, он в холке 31 см, т. е расти мы закончили. Но, конечно, если вас потянуло на гламур - сикарашечка в стразиках подмышечкой - пинчер это не тот вариант . Тогда ШОРК и ЧИХУЙ - не обижайтесь, смеюсь - это мой муж так их называет - самое для вас будет то . А Цверг - это торпеда внутри подводной лодки ., он еще ваших старших построит .Конечно, есть и крупноватые, я тут повстречала аж 46 см, хозяйка печально говорит - ну что выросло, то выросло, мы не выставки не стремимся.. . -ну считайте пол-добермана! Но тем не менее, если соберетесь и найдете хороших заводчиков, то маленькая торпедка вам столько радости принесет !!!
Алина Бархатова
Лучший ответ
Посоветую чихуахуа.
Приглашаю в гости на сайт.
Поддерживаю Марину Колтунову. Цвергпинчер - самое настоящее чудо! С ним никогда не будет скучно. Это король среди карликов, храбрый, отважный, безумно любит хозяев.
А что такое Озиатская овчарка? Наш континент, насколько я знаю, называется ЕврАзия.
Л*
Леся *****
Возьмите таксу илиПапийона Цвергшпица вельшкорги
Чихуашку. В отличие от остальной мелочи они не задохлики и голова хорошо варит)).
Ю.
Юлия ...
Чернобыльская сторожевая - моя собака просто светится здоровьем!
может чихуаахуа, маленькая лопаухая...
Ольга Иванова
Советую чихуахуа, у самой такое чудо есть, жару переносят нормально и совсем не слабые!
Ирина Щербань
той-терьер нормально переносит жару.
у меня лично шпицы и нормально переносят, как все.
шуба спасает от перегрева.
мопсы) ) добрые, ласковые, любящие)
СОВЕТУЮ
Q👑
Queen 👑
Ксолоитцкунтли (мини) лично я в восторге!!!
чихуахуа - лучший выбор!
у самой такое чудо есть!
Мопс! однозначно, мы Ваши соседи из Георгиевска. жара такая же как и в Краснодаре. Переносит трудновато, но вода спасает.