Домашние животные

Подскажите пожалуйста какую породу собак мне завести, у нас большая семья, но маленькая квартира, что делать?

Я люблю собак побольше таких как золотистый ретривер или немецкая овчарка
В большой семье все вопросы решаются всей семьей. Особенно, когда и так на головах друг у друга сидите, куда там крупную собаку... Но если все хотят-то при желании можно. Только выбор странный между охотником и служебником. Кроме размера других критериев нет, чтоль?
Светлана Карнаухова
Лучший ответ
Пока не заводите тогда. Собаки это большая ответственность. В многодетных семьях они не уживаются, если пространство маленькое. Можешь стать волонтёром в питомнике пока.
Ту, которую захотят все члены большой семьи.
Інна Мулько
Разумеется никакую! Не выбирают породу по советам посторонних людей!
Oksana Tishchenko
никакую
[*
[*_*вредина *_*]
Собираете всю свою большую семью, выслушиваете пожелания каждого и пишите сюда все нужные критерии для выбора.
Тогда уже можно что-то подобрать.
Леся Яцковская
на батарейках
Не издевайся над животным!!!
Килограмм на 10-12. Считаю такой размер оптимальным.
Inna Gamzina
Мало ли что каждый из нас любит?? Я хочу вот жить на острове и содержать слона, но не могу себе этого позволить...
Shirin Tugalbaeva И моя мечта! Только не одного, а стадо! Они умнее людей, и человечнее!
Спроси у бабушки или дедушки
Квартира маленькая, семья большая... ну куда вам еще и собаку? Пожалейте и семью и животное.
И приюта, до 15 кг.
У Вас же на них аллергия.
Очень странный выбор, чисто по внешности. Во-первых пообщайтесь с членами своей большой семьи, если кто-то из них против большой любимой собаки, это уже причина для того, чтобы ее не заводить. Если все за, тогда посетите выставки, местные кинологические клубы и дресс. площадки и пообщайтесь с заводчиками пород. Возможно ваши симпатии кардинально изменятся или наоборот вы утвердитесь в своем выборе. Тогда и заведете.
Нина Пузырь
Плюшевую.
декоративную.
САМУЮ БОЛЬШУЮ !
всё равно терять уже нечего
"Квартира маленькая, семья большая" места мало, но собаку ПОБОЛЬШЕ
Желательно не заводи собаку, им нужно большое пространство, с ней ты будешь мучать и себя и её, лучше уже заводи кота они к любой квартире усваиваются
Akmaral Assanova
Лена Кущёва У меня аллегрия на кошек