Домашние животные
Посоветуйте породу собак, хочу завести,но люблю больших собак,какую породу выбрать?
Голдена ретривера! Красивые, умные, добрые собаки.

Капитолина ********
Ой, как я согласна с Вами!!!!

Александра Демянчук
да не плохая порода !
какие вам нравятся-гладкошёрстные, короткошёрстные? какие требования к собаке? какие нужны качества? есть ли опыт воспитания собак или вы-новичок?
Сенбернар, водолаз, лабрадор - добрые и симпатичные, правда шерсти от них много. Бордоский дог тоже очень красив. Овчарки тже неплохой вариант - легко дрессируются. А вот ротвейлера, питбуля и кавказца не советую - у них характер сложный, и нужна жесткая рука.
Лабрадор - самая добрая собака в мире
В часный дом? Только если будет в самом доме, это амстафф, питбуль, стаффбуль, бультерьер!! ! всё это бойцовые собаки!! ! К ним нужен серьёзный подход и физическая сила! Они то точно к своему хозяину не кого не подпустят, рвут всех!
Купите энциклопедию Эвы Марии Кремер. Она объехала весь мир, чтобы составить эту книжку. Или завидите ту породу которая вам больше нравится, после опросите заводчика и сходите на выставки.
вы сначала определитесь, зачем вам нужна собака: для прогулок, для спорта, для охраны и т. д. И уже исходя из этого выбирайте породу.
Есть возможность гулять или живете в частном доме - Только САО (Азиат) . В квартиру - бордоский дог!
Бультерьер)
доберман! очень умная собака ( особенно сучка) очень любит детей, игривый характер. кроме того не текут слюни, шерсть гладкая короткая, не линяет. один минус - это то что постоянно со стола кормить нельзя, можно чередовать нашу еду с собачей. моему доберману 3 года и я очень им доволен. он просто обожает мою сестру, ей 2 годика ( хотя у меня кабель )кстати в годик надева на него маленькие гирьки, от чего тело стало очень жилистым и красивым. в общем доберман классная порода. не разочаруетесь
акита шикарная порода и очень преданноя своему хозяену
Anna Shtei
Фильмов насмотрелись?
аргентинский дог, кавказец, алабай, немецкая овчарка.. . есть куча разных пород. выбирайте на свой вкус
королевский пудель. Большой, оооочень умный и добрый. Быстро всему учится.
акита
Овчарку, Немецкий дог, лабрадор, доберман, ротвейлер, кавказец, среднеазиатская овчарка, смотря под характер
Очень отличная для дома собака-чау-чау.