Домашние животные
посоветуйте породу собаки хочу завести собачку, не большого роста, в квартиру, но не знаю какую породу лучше выбрать))
той терьер
сходите на выставку, пообщайтесь с разными породам, поговорите с владельцами и определиться будет гораздо легче
Ну будет десяток пород в ответах, вы определитесь?
Самому нужно решать и спрашивать лишь нюансы о заинтересовавшей породе.
Папийон
Я за пуделька! Он кстати и не линяет!
Дворняжку.
И достанется бесплатно, и к болезням более устойчива, и в дорогих кормах не нуждается.
А ума у дворняжек побольше, чем у всяких элитных домосёрок.
Татьяна Батыркаева
И все неправда, кроме того что достанется бесплатно)
Вы для квартиры или для себя собачку выбираете? Таких пород много, можете описать поподробней, какая порода вам нужна?
Чихуахуа
папийон-самый лучший маленький друг
А у меня вот встречные вопросы: что вы ждете от собаки? Какой ваш стиль жизни? Сколько времени вы готовы уделять собаке? Лежать на диване или много гулять? а если гулять, то пешком или бегом, на лыжах, велосипеде? А потом из понравившихся пород по описанию подбирайте себе по запросам. И да, еще обратите внимание на то, для чего изначально предназначена собачка и какие типичные поведенческий особенности свойственны этой породе
кокер спаниель
той терьер
Если вы активны, но не любите уход тогда Джек Рассел терьер. Если активны но любите уход, тогда шелти. Если любите сидеть дома, и ухаживать, наводить красоту, прически, то могу посоветовать Йорка, Мальтийскую балонку, шпица. Если любите дома сидеть но не наводить красоту тогда мопс, чихуахуа .и ТД. если много денег то Кавалер Кинг Чарльз спаниель или весь хайленд Уайт терьер. Какую заведете напишите в комментариях.
Мопс