Не линяют сфинксы, например. Некоторые породы линяют меньше, но линяют так или иначе. Ибо шерсть меняться должна - у вас волосы тоже периодически выпадают.
А "не царапают мебель" - тут воспитание главное.. .а так, щас придумали так называемые "мягкие когтки", у меня знакомые пользуются. Очень классная штука, подробнее можно тут прочитать: www.zoovet.ru/text.php?newsid=117
Домашние животные
посоветуйте породу собаки, чтобы она была не большого размера и не линяла? Какие кошки не царапают мебель и не линяют?
Магазин мягких игрушек
Бедлингтон -терьер. Все кошки - только кошки, всё дерут.
не линяющих собак не существует в природе, так же как не бывает людей, которым не нужно стричся-бриться. если вам будут утверждать обратное о какой либо породе- отнеситесь к этому, как к обычной рекламе
плюшевые!
собаку не скажу, а кошке можно когти удалить, а линять не будет сфинкс - они просто лысые
цверг шнауцер, миттельшнауцер, пудель, есть много пород, у меня французский бульдог-маленький, но линяет

Не линяют пудели, терьеры жесткошерстные, шнауцеры всех видов. А у вас аллергия или просто шерсть собирать не охота? Для кошки можно сделать или купить когтеточку, и она царапать мебель не будет вообще. Мой кот, например, точит когти только на доске, обтянутой старой дорожкой. Не линяют только сфинксы - они лысые абсолютно.
Не царапают мебель -воспитанные кошки, а не линяют -сфинксы, милые, голые кошечки!
Не царапают мебель воспитанные кошки, это от хозяина зависит. А линяют абсолютно все животные, кроме лысых.
плюшевые собачки и кошечки - никаких проблем в содержании, кормлении и уходе! адрес: магазин игрушек.
Я Вам рекомендую приобрести собаку породы басенджи. Они очень популярны в качестве компаньонов, привлекают отсутствием лая и запаха, яркой внешностью, небольшим размером, а также неординарным умом и ласковым характером. Благодаря способности быстро обучаться, их применение довольно широко. Басенджи – активные собаки, они прекрасно подходят для курсинга и аджилити, а также прекрасно показывают себя на выставках (движения басенджи легкие и красивые) .
Рост и вес. Идеальная высота в холке: кобели 43 см, суки 40 см . Идеальный вес: Кобели 11-12 кг, суки 10 кг. Окрас: существует четыре окраса басенджи – красный (рыжий) с белым, черный с белым, тигровый и окрас триколор (черный с подпалинами) . При всех окрасах обязательны белые отметины на лапах, груди и кончике хвоста. Пометы басенджи немногочисленны, в среднем рождается 4-5 щенков. Течка 1 раз в год.

не линяют Пудели.... а кошку надо воспитывать и покупать " когтиточку"

чучело
не линяют из кошек сфинксы, а вот насчёт мебели я не уверена! Но можно прицепить дощечку или спец. столбик и проблем не будет!