Домашние животные

Посоветуйте породу собаки

Семья, проживающая в квартире, имеющая опыт общения с собаками (служебные, декоративные) желает завести собаку, но у каждого свои желания: Папа - хочет, что бы мог взять с собой на охоту (хотя в последние годы на охоту выезжает 2-3 раза в год). Мама - хочет собаку-компаньона и любит декоративных собак. Дочка - хочет большую собаку (тои для нее не собака). Собака нужна для того, что бы в семье была собака. Изначально не ставятся условия, что собака нужна для охраны, охоты или еще чегото. Возможно ли подобрать породу, что бы устроила всех? Что посоветуете? Породы: немецкая овчарка, спаниель и лабродор, такса уже отвержены и не рассматриваются. Что скажете о вариантах: риджбек, золотистый ретривер, вельш корги? Я понимаю, что у вас у каждого дома собака определенной породы и она любимая и лучшая, но это не значит, что она подойдет.
Antonina Gutsal
золотистый ретривер:
папе для охоты
маме-декоративная и красивая
дочке-крупная (особенно кобели)
у меня как раз такая))))
Anna Gurina
Лучший ответ
Карело-финcкая лайка
Весёлая, жизнерадостная собака. Хороший охотник и верный друг для любого охотника. Хорошо охотится на кабанов и других копытных животных. Редкая, с интересным характером собака.
ну не очень крупная до 50 см.
Натали Нк
С миттелем с охотой тоже все будет ок )))) Как защитники и компаньоны они просто блистательны! ! Воспитывать непросто, это да, но если опыт имеется...
Irina Kalashnikova
Хаски .
У меня Хаски ...

не охотник, но мы ходили в лес по грибы - чудесно себя ведёт в лесу))))))))))) бегает, играется, что=то копает ...ПРи этом был чумазый, но каким-то образом пока дошли домой (3КМ) СТАЛ ЧИСТЫМ )))

ЭТО ДЛЯ ПАПЫ ..

Хаски )))
для мамы - это красивая, элегатная собака. По крайней мере от нашего все в восторге !!!Я, например, люблю его по-вычёсывать, люблю в обнимку на диване по-валятся ))) Хаски совсем не пахнут псиной !!

Хаски для девочки - это друг, компаньон. Моя дочь бегает, поддерживает фигуру. Ездит с ним на пикники с друзьями в лес, на дачу )))
Анара Катпина
Antonina Gutsal А содержание в квартире?
Для папы лучшая порода - лайка (хаски не далеко ушли), но он не представляет эту собаку в квартире, только в вольере.
Бигль
как насчет?
Antonina Gutsal Бигль тоже рассматривался, но пугает его гипер активность, охотник все таки. Они убегают на улице или нет, а то спустил с поводка и ищи пол дня?!
Питбуль - собака, которая составит компанию везде, даже на охоте.
М!
М@львино4Ка !!!
Шелти -порода активная, но она тогда когда Вам это нужно . Мои Шелти с удовольствием будут бесится и резвиться на улице, но дама ведут себя очень уравновешенно .
Натали К
Ретривер, - самое то!
Светлана Тен
немецкая овчарка
Курцхаар.

ПС. Бигль, прямо скажем, не очень большая собака ))
Моя биглица была в холке 37 сантиметров.
Да и не декоративный он ни разу (не покупайтесь на его внешность, под ней сидит своенравный чертёнок, требующий неслабовольного хозяина; это гончая, выведенная для самостоятельной работы в лесу, - отсюда все проблемы бигля) .
Кстати, для охоты в русских снегах бигль не очень приспособлен - лапки слишком короткие, увязает в снегу.
Ну вы и задачки задаете!
Из названных вами пород - риджбек, ретривер, вельш корги - никто не пригоден для охоты. Но если не охотиться, а прогуляться по лесу с собачкой и ружьем, риджбек подойдет. Ретривер и корги для этого не годятся.
Почему-то мне кажется, что ваша проблема может быть решена приобретением двух собак - одну для дочки с папой, а вторую для мамы. А что? Многие так живут.
И кстати - а почему отвергли таксу и спаниеля? Уж эти две породы как раз больше всех подходят под ваши несовместимые требования. Как раз хотела их предложить )))

Поразмышляля, дополню. В группе ретриверов есть варианты чесапик бей, курчавошерстный и еще дак толлинг; они подойдут гораздо лучше, чем голден. И маме больше понравится - собаки редкие, на выставке с такой собакой только бесты собирать! Посмотрите еще на португальскую водяную собаку - тоже выглядит универсальной, хотя данных о ее характере у меня нет. Ну и всегда и для всех обстоятельств годятся бордер колли и австралийская овчарка.
Antonina Gutsal Такса и спаниель хорошие собаки, но как говорится "не наши породы", не нравятся - это дело вкуса.
Почему же ретривер не охотник? Сама видела как он утку подносил. Корги, да не охотники.
А эрдели, например? Или шнауцеры всех размеров? Правда, с охотой, возможно, будет засада)))
Сложновато) У всех абсолютно разные интересы. Мб бигль? Риджбек тоже подходит)
Вельш корги точно подйдеТ!
Хаски, полностью согласна с ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!
Хаски очень умны, добры, веселы, ооочень хорошо ладят с детьми)
Красивые собаки, от них не пахнет
Лабрадор или ретривера спаниель -охотник, компаньон, не маленькая легко учиться овчарок не советую держать в квартире для них это мучение, риджбек-тяжело обучать, вельш корги- не советую.
(Спаниель тяжело додаются дрессировки)
Советую лабрика - он не злой легко податься дрессировки .
Голден- красавец но может проявлять агрессию.
Крутова Татьяна Голден не должен проявлять агрессию ))
Если так, то это не голден, а собака, похожая на голдена, разведения тёти моти )
акита (побольше) или шиба (поменьше) ину
очень хорошие собаки и почти по всем пораметрам подходят
идеальный вариант маламут или хаски. они очень дружелюбные, компанийские собаки, их можно взять на охоту** и они очень красивые ну прям кукольные :)))))))))
Любовь Седова Где это вы видили,чтобы хаски и маламуты охотились?)))
Ам Стаф Терьер