Домашние животные
Посоветуйте породу собаки!
Здравствуйте, 5 лет хотела завести собаку и наконец, родители разрешили приобрести пёсика! Можете посоветовать гладкошёрстную (или короткошёрстную) породу собак среднего размера? Собаку для души, времени на собаку достаточно! Заранее благодарна!
БАСЕНДЖИ
Страна происхождения: Центральная Африка
Рост: 41 - 43 см (кобель); 38 - 41 см (сука)
Вес: 10 - 12 кг (кобель); 9 - 11 кг (сука)
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
____
БОСТОН ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Бельгия
Рост: 38 - 43 см
Вес: 5 - 12 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 15 и более лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев
Характер бостон терьера
Бостон терьеры обладатели превосходного характера, они очень любящие и нежные. Это умные, игривые собаки с хорошими манерами.
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
____
БОСТОН ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Бельгия
Рост: 38 - 43 см
Вес: 5 - 12 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 15 и более лет
Характер бостон терьера
Таксу бери
Мопс
откуда мы Вас знаем, чтобы советовать собаку?
О_о ну перечислят Вам десятки пород сейчас, подходящих под запрос. почитайте породные форумы, про характер, особенности содержания, воспитания, возможные проблемы и выбирайте ПОД СЕБЯ. согласитесь, между мопсом и тем же лабрадором огромная разница. Остановитесь на паре пород - приходите, будем советы давать)))
Джек рассел терьер, бигль, французский бульдог
Вельш корги пемброк/кардиган, такса, кокер спаниель.
Все по своему прекрасны но было бы здорово если бы ты взяла собачку из приюта
Зоя Пекарева
Чем дворики лучше породистых?
Лабрадор
Лабрадор относится к крупным породам, если что. Джек рассел терьер- отличная псинка.
Гульмира Михраева
Джек Рассел - мини порода, тоесть декоративная.
Лабрадор - средняя порода, также, как и Хаски, Но, ВЕО.
Лабрадор!!!
Начни с дворняги будет гораздо проще чем с породистой и хороший друг .
французский бульдог-слегка ленивый, не сложно обучается, не агрессивен, дружит с другими животными, ладит с детьми, могут быть проблемы с дыханием, пукает и храпит из-за брахицефального строения черепа (как и мопс),
такса-бодрая, смешная собачка, есть охотничий инстинкт, поэтому не очень хорошо ладит с кошками и пытается охотиться на всякую живность, может портить вещи, очень любит хозяина и защищает его.
мопс- почти то же самое, что и франц. бульдог, только более самоуверенный и подвижный, ладит с другими животными.
джек-расел-терьер-позитивная собачка, обычно с ними проблем почти не бывает, только они вещи портят.
КУПИТЕ ЙОРКА, НЕ ЛИНЯЕТ, НИ ПАХНЕТ, МОЖНО НЕ ГУЛЯТЬ, ХОДЯТ НА ПЕЛЕНКУ, НЕ АЛЛЕРГИЧНЫ, НЕЖНЫЕ, ЛАСКОВЫЕ СУЩЕСТВА, БУДИТЕ РАСЧЕСЫВАТЬ И ХВОСТИКИ ЗАВЯЗЫВАТЬ, А НАДОЕСТ, ТО МОЖНО И ПОСТРИЧЬ, БИВЕРЫ, ЭТО ЦВЕТНЫЕ ЙОРКИ, Т ЖЕ ПРЕЛЕСТЬ
Зоя Пекарева
Какая хорошая сказка перед сном
Лабрадор, Цвергпинчер, Бигль, Бассенджи,
Ксюня Мурдасова
а цверг это не декоративная !?
хаски
Юлия Мир
Это, по-Вашему, средняя порода для новичка ?
Жадра Турарова
Не советую хаски
Если есче не было собаки и в первой заводите лутше берите таксу
или чухуашку
Зоя Кононцева
Таксу?! Слишком сложная порода! Болезненная и требует ужасно много выгула!
Средний шнауцер. Заряд добра и позитива, очень милый и преданный зверь. Да, надо стричь, но, насколько я знаю, шерсти от него не так уж и много.
Активные, ласковые и умные песики.