Дело в том... Что мама против бойцовских собак и хочет маленькую. Но я всеми руками и ногами против этого колобка от которого пользы как от лука в аквариуме... Только гавкает ( Фу.
Мы договорились на собаку большую, но в порядке вещей не бойца... Ну не питбулика Т. Т
Хочу что-то на подобии овчарки, но это слишком предсказуемо.. . Насчёт породы Доберман ещё поговорю... Хаски не хочу. .
Нужно что бы собаку было возможно дрессировать для себя, а не для выставок. Добрый и любящий большой друг) Размером с овчарку Немку)
В прошлом вопросе меня не поняли.. . Я ХОЧУ СОБАКУ РАЗМЕРОМ С ОВЧАРКУ не надо предлагать мне этих милипипок.
От морщинистых вообще выворачивает на изнанку... бигль, шарпей по размеру не подходят.. Бигль у брата... сожрал всё что только нашёл :D Я конечно понимаю, что у меня щенок тоже всё кушать будет... Но я не хочу такой разрушительной силы в квартире. Лабрадор... Хорошая собака... не спорю.
Из мелких собак мне никого не надо! Для меня они все не собаки даже.
Домашние животные
Посоветуйте породу собаки) Среднего размера
малинуа.. .
ягд- вообще по мне универсальная собака и не испорченная... дрессировать можно хоть на ЗКС, шанса фигуранту ни оставит никакого)) )
Посмотрите Родезийских Риджбеков - соответствуют полностью выдвинутым запросам...
ну тут только Лабрадор или Бетховен в руки!
а что вы думаете насчет английского бульдога? очень своеобразная собака. . очень умная, аристократическая. . Они крупные, англичане. . И, кстати, не так часто встречается, как те же доберманы или болонки . Мне очень нравятся. Её уродливость доведена до совершенной красоты. Есть конечно еще лабрадоры ретриверы, но эта собака будет другом для всех, если вы хотите собаку только под себя, она не подходит. И хвостами покрушат все в доме. Бассет-хаунд вообще собака просто супер. Не только большая но еще и длинная. Серьезная, вдумчивая, даже философская. Посмотрит на тебя эдаким грустно-отрешенным взглядом и начинаешь понимать, что в этой жизни все не так, как кажется. . Я бы посоветовала вам посетить сначала людей, у которых есть собаки, понаблюдать, подумать, и выбрать.
У нас был боксёр. Очень домашняя, не испорченная собака. Не боец. Милое создание. Очень рекомендую. Есть минус: зимой малость мёрзнет на прогулке
бигль
может, Кокер?
размером с овчарку... да много пород разных размером с овчарку, колли хорошо поддаются дрессуре и сами по себе умные и красивые собаки, если не хотите длинношертную, то есть короткошерстные колли, спаниельки орошие собаки, но они меньше овчарки, присмотритесь к шнауцерам, мительшнауцер среднего роста, а вот ризен уже больше овчарки, эрдельтерьер хорошая порода, только вот уход за шерстью требуется у всех вышеперечисленных
Йоркшсий терьер или лобарадор ну конечно лучше помочь дворняжке =З
ирландский волкодав. спокойная и офигенная порода. дрессируй как хошь. правда он огромный.. .
ретривер тож ничего. но скучный по моему.
а БШО (белая швейцарская овчарка) тоже предсказуемо? ;-)))
и честно непонятно ( , в чем предсказуемо-то?
http://www.pogruzimvse.ru/doska162/images/adverts/76.jpg
Правильно! Вместо маленькой собачки можно завести кошку!
Доберман, лайка, лайка хаски но самый хороший вариант - это овчарка!! !
Можно еще завести Английского кокер-спаниеля.

фокстерьер
дворняшка!
мопс англиский бульдог доберман пинчер