Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста гипоаллергенную породу собак, среднего размера, для содержания в квартире

Гипоалергенных собак НЕ БЫВАЕТ, сколько уже пишут об этом. Если вы были у аллерголога, сдали все анализы и диагноз подтвердился (аллергия-и конкретно на собаку) -то в этом случае вам протвопоказана собака ЛЮБАЯ.. При наличии аллергии, абсолютно не подумав, животных заводят сейчас многие-на "авось"понадеясь. Ну а потом, столкнувшись с проблемами, начинают искать, как бы от них избавиться. В то время как животное уже к ним всей душой привязывается. Так стоит ли проводить эксперименты, повторять ошибки, делать себе неврозы и стрессы, и главное-калечить судьбу питомца?.. (
Оксана Байдина
Лучший ответ
Увы, таких нет. У каждой собаки есть слюна, частички кожи и прочие подобные компоненты. И состав одного из них у кого-то вполне может вызвать аллергию. а как устроена ваша иммунная система, мы не знаем. Сдавайте пробы у аллерголога и узнавайте, на что именно аллергия
это фантастика - к сожалению таких собачек не существует
Наташа Ткач
про уиппетов почитайте
не бывает гипоаллергенных пород собак. Это рекламный ход от недобросовестных, либо от недалеких заводчиков. Нужно сдавать аллергопробы на каждую конкретную собаку и то не факт, что при изменениях в ее организме ( болезнь, течка, смена корма, косметики) аллергия не появится
Алевтина Божко
Ну не бывает гипоаллергенных животных, кто бы что не говорил!

Андрей, сначала обследование у врача, узнать свой конкретный аллерген, вполне может быть, что с кастрированным животным любой породы будете вполне прекрасно сосуществовать. Если же например на слюну или на частички кожи реакция, то увы ((
Китайская хохлатая
На ум приходит только плюшевая. Потому что гипоаллергенных животных нет.
Есть такие собачки это -Басенджи. Они не пахнут собаками и у них гипоалергенная шерсть!
Марта Лубинская Вы сами поняли,что сказали-то?))Как собака может не пахнуть собакой?))Особенно мокрая?И шерсть гипоаллергенной не бывает НИКАКАЯ,строение иммунной системы у каждого индивидуально и у кого-нибудь она может отреагировать на шерсть аллергией.
Оксана Байдина Аллергия может быть на собаку любую,и басенджи,хоть ее и рекламируют как гипоаллергенную породу,на самом деле абсолютно не исключение.Тем более что аллергия может возникать не только на собачью шерсть,но и на слюну и кожу.Раньше пудели гипоаллергенными считались-но сейчас опровергнуто и это.И при 100%-но поставленной аллергии рисковать никогда не нужно.