Домашние животные

Посоветуйте породу собаки большого размера для начинающего

Живу один в двухкомнатной квартире и мне скучно. Хочу завести собаку для ласки и обниманий. Хочу большую породу, т. к. маленькие это не собаки, а крысы, скорее. Если что, то собаку никогда не держал, полный ноль, короче. Посоветуйте породу, которая больше подходит для квартиры и с которой легче справиться.
еще один шизик в копилку
большую собаку надо заводить как минимум имея загородный дом, а не квартиру.
Эльмира Минахметова
Лучший ответ
у меня и большие собаки (ньюфаундленды) и маленькие (шелти), разницы между ними никакой, крыс среди собак нет.
Кира Микина
Собак больших размеров огромное количество, и все они разные. Сначала нужно определиться зачем именно вам собака, с какой целью, есть охотничьи собаки, ездовые, служебные, собаки-компаньоны и другие. Ответьте себе на следующие вопросы: сколько вы планируете гулять с собакой и насколько активно? Некоторым породам собак нужны очень частые и длительные физические нагрузки. Сколько вы планируете заниматься с собакой? Будете обучать собаку обычным базовым и другим командам или планируете более серьезный собачий спорт? Выбирать в таком случае нужно собаку, обладающую определенными качествами. Советую посетить выставки, посмотреть на собак, подумать кто вам по душе больше нравится и по внешним признакам, пообщайтесь с владельцами других собак, они расскажут поподробнее о своих питомцах. Почитайте породны форумы, тем самым изучив характер интересующей породы, особенности в уходе, воспитание, недостатки, достоинства и так далее. Также лучше подбирать собаку, ориентируясь по своему образу жизни.
Оксана Ф Целью заведения собаки является избавление от скучной жизни.
Нужна такая, которая менее агрессивная.
Гулять могу 2 раза в день по часу.
Обучать командам, это как получится.
Водолаза
Лена Фатикова Почему у него такое смешное название? Мне интересно.
Не обижайся но не стоит
слышал тут на ответах
как собака воет весь день в квартире
соседи в бешенстве - этого хочешь ?
купи себе большую мягкую игрушку - собаку
Собака это на 20 лет, что еще за начинающему?
Настюша ))):*
Чихуа-хуа
Angelina Novak
Ну судя по нику, а так же проживающий один, в двухкомнатной квартире, просящий помочь с выбором крупной собаки, для ласк и обниманий.... Хм... Если честно, то попахивает начальной стадией зоофилии... С женщинами не пробовал, для начала, не?
Оксана Ф Я не зоофил, просто не с кем больше общаться
Извините, но Ваш ник + вопрос = наводят на мысли о зоофилии. Может лучше с девушкой познакомиться? А собаку всегда успеете завести.
Ооо Л-Тур
Доберман не волосатый. Сембернар побольше будет. Ну овчарка это классика
Е.
Елизавета .
Лена Фатикова В вопросе просилось для начинающих. Овчарки - служебники, доберманы - бойцовые собаки, которые подходят лишь только профессионалам.
Надежда Рудиченко Ты сделал мой день, Злой кот... Бугага ))
Маленькие собаки - это прекрасные собаки и вовсе они не крысы! Многие из них выводились как крысоловы (терьеры и йорк в том числе), а некоторые для норной охоты (терьеры, таксы), да есть именно декоративные породы, но из них получаются хорошие компаньоны! Человек не любящий каких-то собак и считающий их крысами не может быть владельцем НИКАКОЙ собаки, потому что настоящий собаковод должен хорошо относится ко всем породам, не смотря на их размер.
Оксана Ф ну это дело вкуса. По мне так маленькие собаки нужны, чтобы их "тупые блондинки" в сумочках таскали.
советую купить в приюте ВЕРНОСТЬ Я предлагаю среднию собаку типо ретвилера или дворняжку Они и не мелкие и не много места занимают. Если это твоя первая собака советую взять дриссерованную.
Svetlana Vitali
Колли
Стандарты породы
Колли (Шотландская овчарка): история породы, разновидности, правила содержания, фото

В 1988 году Всемирная кинологическая ассоциация (FCI) опубликовала официальные требования к экстерьеру и характеру шотландской овчарки.

Крупный корпус. Сверху имеет форму квадрата. Походка лёгкая, без неуклюжести. Внешний вид симметричный.

Характер спокойный. Нрав миролюбивый. Отсутствует агрессия и нервозность. Порода отличается пугливостью. К незнакомым людям относится приветливо.

Голова овальной формы, крупного размера. Вид сбоку – клиновидная. Череп грушевидный, сужается к кончику носа. Морда чёрного цвета. Широкие ноздри.

Глаза слегка косые, расставлены далеко друг от друга, симметричные (цвет обычно карий).

Небольшие уши, расставленные широко. В возбуждении, направляются вперёд.

Зубной ряд полный. Ножницеобразная форма пасти. Верхний оскал уходит на нижний;

Шея недлинная. Мускулатура отлично развита.

Лапы имеют закруглённую форму. Пары конечностей параллельны друг другу. Присутствует скакательный сустав.

Хвост средней длины. В покое направлен вниз, в активе – сравнивается с линией корпуса.

Гладкая шерсть по структуре плотная и жёсткая. Имеется подшёрсток. Пушистый воротник – отличительная черта колли.

Рост кобеля в холке – 50-60см, суки – 50-55 см.

Вес - 25-30 кг.
Плюсы и минусы

Несмотря на достоинства, у колли есть и недостатки. При выборе этой породы стоит предусмотреть все нюансы.

Сильные стороны:

· Крепкое здоровье. Псы редко страдают серьёзными заболеваниями, неприхотливы в медицинском обслуживании;

· Мягкий, покладистый характер. Собака подойдёт как одинокому человеку, так и семье с детьми;

· Шотландская овчарка с лёгкостью уживается с другими питомцами. К хомякам, попугаям, рыбкам и кошкам, колли минимум безразличны;

· Пес не требует особого внимания. Несмотря на длину шерсти, она не нуждается в долгом уходе;

· Колли – одна из самых умных собак. Её просто дрессировать. Пёс улавливает и запоминает команды на лету;

· Легко переносит суровые погодные условия.

Слабые стороны:

· Частая линька. Порода не подходит человеку, который страдает аллергией;

· Собака нуждается в пространстве. Содержать в городской квартире достаточно сложно;

· Долгие прогулки в любую погоду;

· Собака требует серьёзных физических нагрузок. В противном случае у неё появятся проблемы со здоровьем;

· Колли может убежать во время прогулки. Порода очень хитрая. Побег от хозяина – предпочитаемая игра питомца;

Несмотря на недостатки, колли – универсальная порода. Она подойдёт человеку с любым характером.
Разновидности и окрас

Лабрадор, достаточно крупная собака, умная... И любит " ласку и обнимания" так что думаю это самый лучший вариант
Ольга I