Домашние животные

Посоветуйте породу собак, которая линяет мало или вовсе не линяет.

Добрый день :).
Посоветуйте пожалуйста породу собак, которая линяет мало или не линяет вовсе. Средних или маленьких размеров.
Выбираем сестре собаку. Я смотрела насчёт самоедской лайки - куча от неё потом шерсти. Потом остановилась на мопсе - опять-таки, говорят, сильно линяет. Теперь вроде на вельш-корги остановилась... но блин... вроде они линяют тоже.
Чихуахуа, русского терьера не предлагать!
Большое спасибо за ответ.
Как вариант - пудель (он линяет, но у него шерсть кудрявая и шерстинки путаются и особо на мебели не остаются - но надо чесать, чтобы не колтунилось это всё, по желанию можно стричь).
Oksana Myasnikova
Лучший ответ
Не линяют голые собаки, но их надо депилировать. Практически не линяют жесткошерстные, но их надо тримминговать. В любом случае уход за собакой необходим и зачастую недешев
Не линяют (почти не линяют) собаки жесткошерстные - фокс, черныш, эрдель.
Но, знаете, я уже сейчас сочувствую вашей будущей собаке... вы бы ещё под цвет гарнитура подбирали.
Юлия Утёнкова В семье собак никогда не было... вот, попробовать хотим, так сказать
У любой собаки сезонная линька два раза в год. При неправильном уходе и питании, опять же, абсолютно любая собака будет линять не переставая.
вы не поверите, собаки все линяют, а ещё они до 8-9 мес в туалет дома ходят! и грызут и рвут и хулиганят....
Лика Star
Юлия Утёнкова Не, ну одна разница - линять немного, другая - как когда самоедскую лайку причешешь (видео на ютубе посмотрите).
Голую китайку бери, но там тоже шерсть.
Юлия Утёнкова Не люблю голых собак и кошек.
Оксана Макгрори Ну чубчик, кисточка на хвосте и "носочки" на лапках это мелочи.
Китайская хохлатая. Минимум шерсти
Елена Тонких
Лысая
Зачем сестре собака? А линяют собаки все.
Юлия Утёнкова Сестра старше меня намного
Пуделя можно взять и он сильно не линяет и сильно не воняет псиной как остальные собаки
Oksana Myasnikova А на правильном кормлении собаки псиной вообще не воняют =)
Вашей сестре собака не нужна, если перед вами встал такой вопрос. Линяют все собаки. И породу выбирают не по "минимум шерсти", а по предназначению собаки, экстерьеру, характеру, и т. п. И " линяет мало" понятие растяжимое. Сейчас она мало линяет, а через год сестра решит, что черес чур линяет и будет собаке добрые руки искать.
Настёнка ...
Мексиканская голая собака идеальный вариант
!!!! Продам !!!!
Йоркширский терьер, Китайская хохлатая или Басенджи
Линяют все собаки. Насчет мопса - я не сказала бы что он сильно линяет. Линяет не сильно мопс, той терьер, джек рассел. Если хотите чтобы собака не линяла вообще, лучше не заводите собаку