- Йоркширские терьеры и Пудели - не линяют вовсе, не вызывает аллергии у людей, так как эти породы лишены шерсти как таковой, их тело покрывают волосы. Как и волосы у человека, растут постоянно. Нуждаются в постоянном уходе и стрижке.
- Комондоры (венгерская овчарка) - шерстинки скатываются в косички подобно дредлокам и так и выпадает со временем линьки. Пожалуй, самая удобная в этом плане собака.
- Все гладкошёрстные собаки линяют так же, как и большинство остальных. А так как длина шерстинок очень мала, то такую шерсть убирать существенно труднее.
- Лысые собаки (например, китайская хохлатая и мексиканская голая) , или карликовые породы - на любителя.
Помимо малой линючести, ещё посоветую поинтересоваться перед приобретением собаки, её запахом. Не так много собак существует, от которых не пахнет псиной.
Домашние животные
какие породы собак мало линяют?
Ризены, миттели, цверги, черныши, эрдели, вельш терьеры, пудели, скотчи, вестики, да полным полно таких, которые вообще не линяют.
пудели, йорки, китайские хохлатые пуховки, голые как бы само собой, жесткошерстные.
а еще комондоры и пули круто линяют должно быть)
заведите гладкошестную собаку.... тойчики, чихуашки, мексиканские лысые они ужастно легки в уходе и красиво в доме с ними и для души приятно . У женщины должна быть красивая сумочка и красивая маленькая собачка !
у соседей две лысых, что то мне посказыает, что они не линяют
есть такие, которые вообще не линяют
у которых место шерсти волосы и жесткошёрстные собаки
Серебристый карликовый пудель.
таксы)