Домашние животные
Какие породы собак не линяют? Подскажите пожалуйста, какие породы собак НЕ ЛИНЯЮТ? знаю что пудели! а еще?!
Линяют абсолютно все породы собак, это заложено природой, и никак не изменить. Просто у различных пород линька выражена несколько по разному, у одних шерсть сыплется по всему дому, у других линька практически не заметна.
ну да, ну да.. . особенно понравился нелиняющий самоед.. . облако густейшей северной шерсти с дикими по интенсивности сезонными линьками, клочками, да по всему дому. и это называется не линяет, ага!
не линяют только те, у кого шерсти нет совсем (а даже у китайской хохлатой есть чему выпадать, хотя, конечно, не так много, как у самоеда) . не выражена линька при хорошем уходе у жесткошерстных и стригущихся, у афганов и йорков. но и у них при тримминге или при вычесывании довольно приличное количество отмершей шерсти набирается
Те, у которых нет шерсти, ксолоитцкуинтли , например. Остальные линяют, но по разному. Пудели, йорки (у которых ТИПА волосы, а не шерсть), жесткошерстные, породы, которым нужен тримминг - просто отмершая шерсть у них выщипывается, а не падает по дому.
Про гипоаллергенных, якобы, вообще речи нет, аллергия не только на шерсть, а и на слюну, эпителий и т.д. может быть.
Щнауцеры, терьеры при своевременном тримминге.
стаффордширский бультерьер тоже сыпется, не сильно но сыпется, просто ее не сильно много но для аллергиков скорее всего точно нет. А вот бишоны и им подобные сводят к минимуму возможность алл реакций. И не линяют, шерсти от них по дому вы не найдете. То же самое, касательно отстутствия шерсти в доме, касается большинства терьеров, всех шнауцеров и еще ряд пород. При должном уходе, разумеется.