Домашние животные
подскажите пожалуйста какую породу собаки лучше приобрести?
я колебаюсь между многими вариантами !я живу в квартире 2 комнатной так что собаки типа лабрадора не подходят лучше средние или маленькие породы!а вот какую я не знаю!подскажите!зарание спасибо!!!!
Согласна с 1 ответчиком, что мопс-идеальное хрюкающе-пукающее маленькое позитивное существо.
ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ СОБАКИ?? ? ЧТоб была пушистая? Гладкая? Активная? Флегматичная? Чем заниматься с ней планируете? ДЛЯ ЧЕГО ВАМ СОБАКА?
Ответьте на эти вопросы и можно тогда будет советовать Вам ту или иную породу.
Вот у меня боксер он и друг хороший и охранник замечательный! В общем компаньон!
Мне мальтийские болонки нравятся.. . Белые, пушистые
А у нас в 2-комнатной квартире 12 лет прожила колли. нормально вроде, тихая, ласковая.. . Если хочешь меньше, то есть специальные маленькие колли, наз. шелти. Настоящие колли в миниатюре.
Ту, которая нравится именно вам, лично я люблю дворян)
Это зависит от образа вашей жизни. Если вы любите дома посидеть берите пуделя, если много двигаться отлично подойдет лайка, если нужен верный друг овчарка. Если просто сюс пуси берите левретку, болонку и т. д.
французский бульдог-большая собака в маленьком тельце!)
спаниэля!
Ответь для себя на несколько вопросов:
1. Активный ли ты человек?
2. Сколько времени ты можешь гулять с собакой? Сильно ли ты занята?
3. Готова ухаживать за шерстью или нет?
4. Для чего тебе собака? Хочешь ли её дрессировать?
Вот когда ответишь, тогда будет легче тебе выбрать да и другим людям тебе помочь.
1. Активный ли ты человек?
3. Готова ухаживать за шерстью или нет?
мопс - отличная собака!!!! у меня в квартире живёт. Небольшой, очень хороший пёсик.
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР!
У них нет подшорстка и шерсть индетична человеческим волосам, поэтому они невызывают аллергии и не линяют. Не прихотливы к еде. Очень любвиобильные. Главный минус - из-за того, что у них нет подшорстка, они зимой мерзнут и им нужна одежда, но можно купить обычный свитер за 300 рублей. Также плюсы: маленький размер, мягкий и игривый характер, очень любят детей, мало едят и многие другие. Почитайте про них и купите - не пожалеете.
это в зависимсти ещё от ваших финансовых способностей: )
мне вот больше всего нравятся йорки или чихуа-хуа:) маленькие но прихотливые.. подобные карликовые породы все прихотливые:)
у нас соседи разводят мопсиков. когда я смотрю на него когда он гуляет, я ржу)) ) такой толстенький в комбинезончике)) )
ещё можно предложить таксу, очень енергичная собака)) )
пекинесик) он по ночам храпит как и мопсик) )
йорков я не люблю ((( они лохматые какие-то))
Американский Стаффордширский Терьер шоу класса
Английского кокера спаниеля. Собака не больших габаритов, добродушная и активная.
незнаю... мне вот эти мопсы шмопсы не очень)) прикольные, но как то.. =(у меня Американский коккер спаниель... идеал.... жизнь мне спасает от одиночества и охранница и ваще зашибись!!! Кучерявые уши.... гладкая ...нежная... ласковая.... умная.... ОООЧЕНЬ УМНАЯ! не маленькая, но и не большая... мы с ней даже путешествуем.... нпример с Казахстана, до России на поезде.... с утра до вечера может терпеть и виду не подать что в туалет надо... ну в общем идеал... приучить можно к чему угодно... а так да зависит от образа жизни)))
той-терьер, йоркширский терьер, чихуа-хуа, китайская хохлатая!
Мопс. По-моему, классная собачка)