Домашние животные

Можете посоветовать породу собак, которые защищали, были очень красивыми ( хаски или акита )

защищают либо обученные этому, либо те, которые являются вожаками своим хозяевам... правда при этом и хозяину может достаться по полной. как первую собаку, с такими знаниями и такими требованиями -не советую брать, берите лучше собаку компаньена- лабрадор, например
Dinara @
Лучший ответ
Защищать хозяина могут только собаки служебных пород, да и то их надо специально этому обучать. Ни хаски, ни акита для защиты не годятся, и обучать их бесполезно.
а хаски красивая? по мне- обычная собашко

чтобы защищали и были красивыми-это группа служебников. как вариант-ротвейлер
У хаски охранные качества ОТСУТСТВУЮТ. Вы лучше найдите список собак-охранников и выберите из них, какая вам понравится
Хаски никого не защищает, это ездовая порода. Акита в этом плане тоже сомнительна - для ЗКС они не пригодны.
Ну что может быть красивее?)))
Sss Ж Ass
кане корсо-а названные вами породы СОВСЕМ НЕ ОХРАННЫЕ И НЕ ЗАЩИТНЫЕ (ОШИБОЧНО ДУМАТЬ. ЧТО ВСЕ СОБАКИ ЗАЩИТНЫЕ)
Полина Анохина
советую среднеазиатскую овчарку! :) красивая порода, охранять вас или ваш дом будет с лёгкостью, дрессировать легко!
Нина ********
Dinara @ это собака для опытных и знающих людей. испортить алабая очень легко, последствия сами понимаете какие для собаки будут из за ошибок в воспитании. зря советуете такое людям, а может и детям вообще!
Кому кто) Для меня вот и красивый и умный и самый самый)
Хаски это не охранная собака.
Если вы хотите себе просто красивенькую игрушку, об уходе за которой вы толком ничего не знаете, то заводите декоративную домашнюю собачку.
А за такими собаками как Хаски, лайки, Маламуты, Акита и др. требуется хороший уход и правильные условия содержания