Список пород, наиболее подходящих аллергикам
Порода Преимущества для людей, страдающих аллегией
АффенпинчерНе линяет
Бедлингтон терьерНе линяет
Бишон фризеРекомендована American Kennek Club (AKC) для страдающих аллергией
Не линяет
Фландрский бувьеРеклмендована UK Kennek Club как порода, которая не линяет
Китайская хохлатаяОчень мало шерсти на теле, практически не линяет. Однако склонна к образованию перхоти и может быть аллергия на слюну.
Котон де ТулеарНе линяет
Денди диамонт терьерНе линяет
Испанский водяной спаниельНе линяет
Керри блю терьерПрактически не линяет
Лхасо апсоНе линяет
Мальтезе Не линяет
Перуанская орхидея инков Отсутствие шерсти
Померанский шпиц Минимальная вероятность перхоти и маленький размер
Пудели всех размеров Рекомендована AKC для страдающих аллергией. не линяет. Минимальная вероятность перхоти.
Португальская водяная собака Не линяет
Пули Не линяет
Самоед Отсутствие перхоти
Шнауцеры всех размеровКороткая шерсть, минимальное выпадание шерсти. Однако, щнауцеры известны как любители полаять, при этом могут производить выбросы слюны в окружающую среду.
Шит-цу Шит-цу практически не линяет. Отмершая шерсть удаляется с помощью расчесывания и вся остается на расческе. Шит-цу - одна из пород, которая наиболее подходит аллергикам.
Мянкошерстный пшеничный терьерНе линяет
Тибетский терьер Порда, склонная к образованию перхоти и с шерсти, которая не линяет при регулярном вычесывании
Вельштерьер Не линяет
Ксолоитцуинтли Отсутствует шерсть. Однако может возникнуть аллергия наперхоть и слюну.
Йоркширский терьер рекомендована AKC, как порода для страдающих аллергией. Не линяет. Практически не склонна к образованию перхоти.
Домашние животные
Посоветуйте породу собак, которая небольшая, не длинношерстная и поддавалась дрессировке легко, симпотичную, не дор. 25 тыс. р
цвергпинчер, джек рассел терьер, такса
малый шпиц! очень мало линяет, умница, праздник, а не собака!
Татьяна Переход
малый шпиц??
Наська Черниченко
Так у них шерстенюка длиннющая и густющая!
Пудель карликовый)))
а что в вашем понятии небольшая?? ?
для меня это лабрадор. для меня это небольшая.
кстати, с короткошерстной шерсти еще больше. как владелица лабрадора говорю.
Татьяна Переход
для меня небольшая это до 40 см в холке)
Наська Черниченко
Точняк, у меня тоже Лабр и после ньюфа он маленький и короткошерстный, но шерсти всёравно много.
У моей шерсть ВООБЩЕ не лезет! Познакомьтесь - это Муся (ирландский мягкошерстный пшеничный терьер)

Татьяна Переход
сколько у нее см в холке?
вест хайленд вайт терьер- если вовремя стричь то не очень длинная шерсть, и самый главный + она гипоалергенна)))
Татьяна Переход
гипоалергенных собак не бывает:) все-равно запах какой-нибудь есть)) и шерсть белая-мыть часто придется(
Из небольших короткошёрстных и симпатичных сразу вспомнился бигль :)
Советую: открой в инете каталог пород собак, выбери по виду понравившиеся, прочти описание пород (обязательно прочти про здоровье-каким болезням подвержены) , выбери самые подходящие, в инете найди сайты этих пород, почитай отзывы владельцев, посмотри объявления о продаже на предмет цены (обычно домашнего разведения дешевле чем в питомниках, так как нужно быстрее продать. Опять таки выбери приемлимых по цене. КРУГ СУЗИЛСЯ! выбирай самого понравившегося из оставшихся и ищи продавца (опять же старайся читать отзывы) . Бери бабло и иди покупай!
Главное не ленись и не полагайся в таком серьёзном деле на случайный совет! Не игрушку покупаешь!
Чихуахуа гладкошерстная
Шарпей! Умнейшая собака, к тому же с короткой шерстью .Среднего роста. В квартире ведет себя спокойно, я очень довольна .
Английского, американского спаниеля найдете и за 5 - 10 тысяч)
Татьяна Переход
он длинношерстный( и шерсть лезет сильно
американский спаниель! ! недорогие отличные собачки) маме точно понравится)
Татьяна Переход
блин...просила же-недлинношерстную....
Karlygash Tekeeva
они не длинношерстные, если ухаживать)