Хотела джек-рассел терьера, но они слишком активны. Посоветуйте пожалуйста породу.
И да... Чтобы не носилась по дому, как с питардой в жопе: D
Но в тоже время была активной
Домашние животные
Посоветуйте породу собаки! Чтоб любила поиграть, нормально относилась к кошкам, легко поддавалась дрессировке
Хм
Как вам такса? Внешне не много схожи с джеками, но в меру активны. Они могут целый день носиться, а могут повалятся с вами в постельке. У меня таксик отлично поддаётся дрессировке и живёт с кот. Будут вопросы по колбаскам, пишите)
шелти

Шнауцер
Водолаз)
Лабрадор.
Елена Камынина
большой ...
Мопс. Мой вмеру активный и хорошо поддается дрессировке.
С кошкой прекрасно ладит.
Игривые собаки будут носиться по дому, если с ними не играть на улице :)
На вскидку миттельшнауцер, шелти - не большие и не крохи, отлично дресируются, составят компанию где угодно. Первого можно ещё и на защиту поставить при соответствующем курсе дрессировки.
Как вариант ещё фокстерьер (активный, как джек рассел), бигль, но они охотники и им дрессировка соответствующая нужна и нагрузка. А ещё могут в парке или за городом сигануть куда-нибудь далеко, если инстинкт сработает (есть знакомые охотники-владельцы).
Беспородная собака.

Лабрадор! Это собака под ваш вкус!

такса, можно бигля (но если ему давать нормальные нагрузки и он не будет носится по дому), цвергшнауцер, цвергпинчер, померанский шпиц, шиба ину
шпиц
Вельш корги пемброк или кардиган решать вам! Супер собаки активные достаточно средние, ну активны на улице дома лежат и спят) очень умная собака которая поддается дрессировки это их любимое дело! Хорошо относиться к другим животным! Но может постоять за себя и за хозяина, хорошие между прочим охранники ) вообщем посмотрите этот вариант. Лучше собаки по моему мнению под ваше описание нету!
лабрадор, голден
Чихуахуа
Елена Камынина
слишком маленькая
Елена Ядрышникова
Пудель тоже хороший.
Безусловно вашим критерием подходит лабрадор!!!