Домашние животные
Французик
Какую породу собак порекомендуете? Размеры не важны. Желательно что бы лекго поддавалась дрессировке.
говорят лабрадоры очень хорошо дрессируются. а так любую собаку можно надрессировать прекрасно, было бы желание, терпение и усилия))
А для чего именно нужна собака?? ?
Если для охраны-ротвейлера.
Если компаньона-то голдена ретривера.
Если на подушку-той, чих, йорк и т. д.
Если для охраны-ротвейлера.
Если компаньона-то голдена ретривера.
Если на подушку-той, чих, йорк и т. д.
Для каких целей собираесь покупать собаку? А так практически все "ПАСТУХИ" дрессируются легко : начиная от бордер колли и заканчивая немецкой овчаркой.
НЕ такса =)
люблю чишек и французиков, еще очень нравятся бульки и стаф були, но их не держала,
чишки и французы дрессируются хорошо
Если человек увлечен своей собакой-выучить можно любую породу. Я видел дрессированых такс, фоксов, борзую, бульдога, тоев и много кого. Всё зависит от вас.
Если вы новичок-попробуйте шнауцеров.
Такса отлично обучаема.
И дворняжка хозяина слушает! Если уважает!
все кроме таксы, мелких пород типа тоев, далматин, пудель, дог, азиат, кавказец. бультерьер пока больше не припомню
лучше всего немец, малинуа, пит, стафф, доберман, боксер, ротвейлер, ризен
Самые лучшие - ретриверы.
Сами идут на контакт с вами и поддаются дрессировке.

немца, питбуль, лабрадор)
Эти самые умные и преданные (питбуль, хоть и "бойцовая" как многие говорят, нет собаки умней и преданней своему хозяину)!!!!
Самые смышленые породы.
Места с 1-го по 10-ое разделили породы собак, отличающиеся наивысшим интеллектом в плане послушания и рабочих качеств. Большинство таких собак смогут продемонстрировать понимание простых команд за пять или менее демонстраций, а так же способны запомнить их без особой нужды в повторении. Они подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно, даже если хозяин находиться на значительном удалении.
1. Бордер- колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шетландская овчарка (Шелти)
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака (Голубой хилер)
1. Бордер- колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шетландская овчарка (Шелти)
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
французские бульдоги
Немецкая овчарка
Берите овчарок (неважно: немецкие, бельгийские или др. ) или ретриверов ( лабрадоры, курчавые, прямошерстые, золотистые, чесапик-бей-ретриверы) . Самые обучаемые.
Бордер-колли и красивые и умные и "Енерджайзеры"