Домашние животные

какую породу собак лучше завести в квартире? Желательно чтобы легко поддавалась дрессировки

Мелкие и средние терьеры - вайтик, керри, пшеник, вельш. Миттель и цверг шнауцеры. Пуделя любого размера и окраса. Корги. Хохлатку
Ирина Климахина
Лучший ответ
Йорка
Нина Батрак
Бордосский дог. Ну разве не няшка??? Ну?
Ольга Малкова
Йорк, шпиц, цвергшнауцер, цвергпинчер.
Вельш корги, но их нужно часто дрессировать
Мопс, шпиц
Папильон
Папильон — это маленькая, но очень энергичная собачка. Особенность породы — это уши, которые напоминают расправленные крылья бабочки. Папильоны легко поддаются дрессировке, а вот жизнь в замкнутом пространстве им тяжело даётся.

Эти маленькие собачки могут лаять везде, чем нередко создают себе проблемы. Шерсть папильонов требует особого ухода. За ней нужно следить и расчёсывать каждый день

Шелти
Шелти, пожалуй, самые чувствительные собаки в этом списке. Они могут понимать даже тон голоса человека. И если хозяин общается с ними грубо, они просто не реагируют на его команды. Это очень добрые собаки, которые нуждаются в таком же добром хозяине. Отлично уживаются с людьми и легко поддаются дрессировке.

Собакам этой породы свойственно с настороженностью относиться ко всем незнакомым людям. Поэтому во избежание неприятных моментов они всегда должны находиться под присмотром хозяина.

Шелти может жить с вами в доме, но при условии, что вы будете предоставлять ей ежедневную возможность выпустить пар за пределами четырёх стен.

Пудель
Пудель — это благородная собака. Шерстяной покров пуделя очень специфичен, некоторые даже называют его не шерстью, а волосами. И эта особенность делает породу предпочтительным выбором для людей, страдающих аллергией, и тех, кто не любит клочки шерсти на полу и вещах.

Пудель занимает вторую строчку в списке самых умных собак
Aruzhan Moldaseitova