Домашние животные
Здравствуйте, ищу крупную породу собаки для содержания в квартире, желательно с мягкой шерстью средней длинны .
Не подскажите ?
Очевидно. Бернский зенненхунд. Она же швейцарская пастушья собака. Красивее собаки просто нет.

Был колли сейчас берн. Берн все же получше, простой бесхитростный парень. Преданный послушный без капризов. Сказали не заходить в кухню - не заходит, лежит на пороге. Очень ласковый, любит лизаться, любит когда его гладят. С женой гуляет только в наморднике, считает что она хрупкое создание которое каждый может обидеть и тихо рычит (или смотрит с угрозой) на каждого второго встречного. Меня считает крутым кобелем способным загрызть любого, обо мне не беспокоится и практически не смотрит на прохожих. Со мной без намордника. Берите берна, не пожалеете. Удачи.
сенбернар, бернский зененхунд, лабра, ретривер.
Алабай, ньюфаундлен, чау-чау, испанский мастиф
сао

Крупных собак лучше не держать в квартире
Хаски, Немецкая овчарка, Бордер колли, Лайки, спаниели, сеттер, золотистый ретривер, овчарки: Южнорусская овчарка, Белая швейцарская овчарка
чАУ ЧаУ)
Рост: 46 - 56 см
Весит: 20 - 32 кг
Для квартиры: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Живет: 9 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Рост: 46 - 56 см
Весит: 20 - 32 кг
Живет: 9 - 11 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Голден ретривер, немецкая овчарка, а вопще если содержать в квартире большую это просто капец для собаки ( Они же любят когда есть большая територия, где можно разогнатся)) ) Если для квартиры берите маленькую или среднюю. Если малую бериту - Йоркширского терьера!
Бернский зенненхунд или сибирский хаски.