Домашние животные
Как вы относитесь к содержанию крупных пород собак с густой шерстью в квартире?
Таких как овчарки, хаски, лайки. ? У меня была восточноевропейская овчарка и ему было жарко в квартире Всё время ложился на полу в коридоре. Гуляли много. но ему всегда было мало. Становился на подоконник лапами и смотрел на улицу. Очень тяжело ему было в квартире.
До того, пока не завела в квартире, относилась положительно. Теперь поздно белыми трусами махать, но впредь волосатых в квартиру не притащу. Очень много уборки, при этом хватает ее меньше, чем на сутки, а чистоту я люблю.
Поэтому всех волосатых только во двор в будущем.
у меня немки абсолютно нормально жили в квартире, сейчас живем в коттедже и собаки все равно живут в доме
Собака должна жить в конуре, квартира это извращение
Дорогая баба Яга! Это дело вкуса и привычек хозяев. Но ...крупная собака не квартирное животное. Ей нужен простор и вольность. Квартира - клетка для нее. А Вы не хотели бы сидеть в клетке?
Ага, всех во двор и черных терьеров и ризенов, БШО, колли, всех перечислять даже не буду. Ой еще и немалое количество средних и мелких пород тоже во двор, шерсть у некоторых из них не уступает шерсти пород перечисленных вами. Так что всех во дворы, всех по вольерам) ) )
p.s. а как же быть большим гладкошерстным или тут размер уже роли не играет?))
Кому как.. . правда я живу в своем доме, с большим участком земли, есть вольер, но овчарка все равно заходит в дом когда захочет, ходит по комнатам, может днем вздремнуть в любой из комнат. Конечно уборка каждый день, но меня и моих родных, это не напрягает) ) в холодное время года он вообще в доме живет))
не представляю как жить в линьку с сильно волосатыми собаками) наш двор почти гладкошерстный так все равно сыплет волос мама не горюй. Пылесосим каждый день, пол мою через день, хотя он большую часть времени проводит в своем персональном кабинете под названием балкон. Там конечно вообще ахтунг каждый день - шерстяной ковер. Как появится возможность приобрести дом, уедет жить в вольер на улицу. Может и не очень это хорошо, но убирать постоянно тоже тяжко.
Ну, у нас Сибирь, не так уж животным тут и жарко, хотя бывает к балкону тянутся. Им просто нужно обеспечить эту прохладу, проветривать квартиру, у них всегда должна быть чистая холодная. Нашим этого хватает.
Собаки как например: нем. овчарка должны жить в будке или в вольере.