Домашние животные

какая более крупная порода собак подходит для содержания в квартире?

ЛЮБАЯ порода подходит для содержания в квартире, при условии надлежащего выгула и достаточных физ. нагрузках. Крупных собак, как правило, не видно и не слышно в квартирах.
Надюша Ким
Лучший ответ
я за восточно-европейскую овчарку. жил кобель 11 лет, знаю, люблю эту породу.
Бульмастиф. Их не видно - не слышно
Поисковик-породы собак, там всё написанно о любой породе, уход, содержание и т. д. И побольше узнаете о собаках!
Все зависит от того, чего Вы ждете от собаке, что готовы ей дать и с чем мириться.
Есть породы с которыми желательны длительные прогулки и желательно не ходьба а именно пробежки, а есть те которым хватает 20-30 мин 2 раза в день.

Имейте ввиду, что большинство собак линяет далеко не 2 раза в год, а круглогодично, даже при идеальном питании, самых потрясающих витаминах и вычесывании фурминаторами.
Это постоянно катающиеся по квартире клубки шерсти, которые убираешь 3-4 раза в день.
Овчарки, колли, лайки- все эти собаки имеют как остевой волос, так и густой выпадающий подшерсток.

Опять же, сколько времени Вы готовы тратить на воспитание, а в дальнейшем дрессировку собак. Это все время и немалые материальные затраты.

И цель заведения собаки, собака компаньон, выставки, спортивные соревнования, или просто чтобы была.

Когда ответите для себя на все эти вопросы гораздо проще будет определиться с породой, чтобы Ваша будущая жизнь с питомцем была радостная для обоих)))) )
если квартира большая то купи кавказскую овчарку, тогода тебе точно места будет маало!
Salima Rahimov
Весь вид ОВЧАРОК!!
Если квартира большая то Колли . Ее воспитательницей детей еще обзывают. А если квартира маленькая то только игрушечная :)
Лайка
Овчарка, Пит Буль,
Юлька !!!
Сеттер.
Овчарки воняют слишком.
Хороши хаски, но с ними гулять нужно много...