Домашние животные
Какие породы собак подойдут для содержания в квартире? Среднего размера, компаньоны, желательно философского склада ума
Собираемся брать взрослую в питомнике, пока склоняемся к бульдогу
Его величество Шар-Пей!
Колли!
немецкую овчарку
Бультерьер.
АНГЛИЙСКИЙ бульдог действительно филосов, не шилопопые и не агрессивн
но вида устрашающего.
описали портрет бультерьера в чистом виде. Не знаю, что значит не бойцовую, но бультерьер - это и есть бульдог плюс терьер)))
Любую, которая на тебя посмотрит.
Бассет
Французский бульдог квартирного содержания взрослый - это из всех взпрослых бульдогов ( Английский, Американский) для вас меньшее зло.
Можно бульдога, если есть возможнсть и желание очень много с ним гулять, давая большие нагрузки.
Для содержания в квартире любую собаку можно приспособить, устрашающий вид тоже у многих присутствует, не бойцовые они все, убедится сами можете, почитав вопросы и ответы. Вот как быть с философским складом ума? Может, вам шарпей подойдёт? Хотя и такс философские мысли часто посещают, но ненадолго, только на то время, пока кошку или белку не увидят, тут у них не то что философских, но, вообще, никаких мыслей не остаётся, кроме одной: " Догнать, во что бы то ни стало! " Вот мои, например, стоят на берегу ручья с Гамлетовским вопросом в голове: "Быть или не быть? Плыть или не плыть? " Но как только на другом берегу замаячит беличий хвост, тут же про всю философию забывают и бухаются в ручей в августе ли, в марте ли, в ноябре ли, лишь бы белку догнать.
Дома тоже могут немного пофилософствовать, благо условия позволяют.

Шнауцер. бульдог, спаниэль.
Кокер-спаниель
Пекинес. Или Петербургская орхидея.

шарпей
ХАСКИ - великий филсоф, но много гулять нужно . И наличие балкона ))) Обажает прохладу и свежий воздух )))
ризеншнауцер - рост средний, одна из признанных служебных собак, можно пройти курс ЗКС, в компактом теле достаточно силы для нападения, терпимо относится к детям, не линяет. Только вот склад ума не философский, скорее солдатский, но ризенов многие держат в квартире для охраны. А философ - бассет-хаунд
Мда.. . Филосовский склад ума.. . Внушаит...
Смотря какой бульдог.. . Английский, французский или американский? Здесь уж только Вам решать. Но лично я бы среди этих выбрала бы американского.
Бери такую-

Берите бульдога либо английского либо французского... Философы - это про них точно. До года - сверхактивны, потом успокаиваются в основном.

Бассет хаунд
Бордер колли+немецкая овчарка+хаски=САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ, УМНАЯ, КРАСИВАЯ собака
А мне кажется очень подходящей породой - вест хайленд вайт терьер. У собак очень спокойный и дружелюбный, только характер, несколько независимый.
Они правда очень милые, вот только вид совсем у них не грозный, даже наоборот очень миролюбивый)
лучший друг и защитник шнауцер любой от цвирга до ризена
немецкая овчарка ---умнейшее существо!
Стаффорд, стаффбуль, бульдог, ротвелер!
Такса
Лаборадор
Колли
А так Выбирайте ДУШОЙ и как вам подсказывает СЕРДЦЕ.
Лаборадор
Колли
только не бульдоги!!! они-софсем не филосовы! французы-более не менее, а англичане-слишком требовательны к своей персоне! могла бы советик дать, да ведь ты не захочешь!!! возьмите сеттера, очень хорошие компанъоны и философы... книг сочинять не будут, но довольны останетесь! лучше англичанин, кастрированый молодой мужчинка-они не пахнут кобелем после кастрации и поэтому не возникнет недоразумений с другими собаками. и ростом тоже невелики... одним словом-Бим, с черным или серым ухом (можно поискать, правда, совсем не устрашающий, зато верный) а, если еще и для устрашения, то берите овчарика обязательно длинника, они добрые!!!. удачи...
Лабрик- самая милая собачка. Умная. Добрая. Без запаха.
Философский склад ума у собаки - это круть :-) Если найдете - скажите, где такие водятся :)))
Для содержания в квартире подойдет любая собака, НО все зависит от того, сможете ли Вы ею заниматься. Если Вам нужна собака для безопасности - то это "служебник" (овчарка, доберман, ризен, ротвейлер) , Но чтобы собака действительно смогла защитить - в нее нужно вложить очень много времени и денег. Потому что любую собаку нужно ОБУЧАТЬ. Только инстинкта не достаточно.
При этом хороший охранник вряд ли сможет быть обычным компаньоном и доброжелательно относиться ко всем, кого вы будете встречать на прогулках. Тут уж нужно определиться, что вам все-таки больше нужно, ибо нельзя быть "немного беременной" - или собака-компаньон, которая с вами без проблем сможет гулять и в парке, и на пляже и среди других собак, или собака-охранник, для которой мир делится на вас и всех остальных, чужих, потенциально опасных существ.
У меня была Стаффорд. Прекрасная порода, великолепный защитник, признает всех членов семьи, даже кошек. Очень умная, мы ее не дрессировали, она сама все понимала. Месяц назад она умерла в возрасте14лет. Теперь я взяла щенка той же породы. Стаффорд ближайший родственник питбуля, но менее агрессивный. Очень хорошо чувствует реальную опасность.
Вам подойдут Стафбуль, Стафтерьер, Ка Де Бо, Бультерьер, всевозможные бульдоги тоже подходят (хотя лично мне кажется что французик совсем не угрожающе выглядит, хотя когда у меня был, его многие боялись почему-то) . Но хочу предупредить, "философами" собаки бывают скорее в силу характера, а не породы, ну и плюсом, любую собаку необходимо воспитывать. Удачи в выборе!!!
Лабрадор или спаниель. А вообще всё зависит от ваших предпочтений.
шарпея. очень философская собака)))
Рекомендую Мопса. За его глубокие задумчивые складки на морде. Всегда в раздумьях, правда, чаще всего о еде! :) Компактного типа для подойдет для содержания в любой квартире. Некоторые пугаются "грозного" вида.
Бордер-Колли
С Вашими требованиями бульдог-лучший выбор.
Мопс.
Это она ещё маленькая: 6 мес.

Мне нравится лабрадор. С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака. Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .
А взрослую собаку я бы не рекомендовала брать. А бульдоги, кстати храпят сильно...
При хорошем уходе - все
Такса длинношерстная))) )
ну или можно гладкошерстную или жесткошерстную.... но таксуу) )
Самая лучшая собака в мире)
Ну Такса подходит или дворняжку ии бигря или болонку хоть мальтийскую хоть французкую вот так можно переделать "На вкус и цвет Собачек нет"
мягкошерстный пшеничный терьер!
У меня в самой в квартире живет пекинеска... .
Так по ней и не скажешь что она спокойное животное..) )
Во дворе всех строет. .
А голос можно из далека услышать и узнать...) )
Главное не вам выбирать,
а собаке вас.
Посмотрите всем в глаза.. .
и если вам очень сильно понравится какая-то,
не думайте, сразу берите..) )
Какая-бы порода бы не была..) )
"По глазам все видно... ©"
Во дворе всех строет. .
Главное не вам выбирать,
а собаке вас.
Посмотрите всем в глаза.. .
не думайте, сразу берите..) )
Какая-бы порода бы не была..) )
"По глазам все видно... ©"
Лучше Дратхаара Вам все равно не предложат.
бери бульдога
мопс шарпей бульдог такса
чиху-а-хуа злая бывает добрая, но лучше английский бульдог страшная может укусить если кто то зделает больно другому или наорет но добрая и умная