Домашние животные
Какие породы собак подойдут в 3-ехкомнатную квартиру?
У меня 3-ехкомнатная квартира, 55 м2. Живем в пятиэтажке. рядом с домом есть парк большой. Скажите, какая порода лучше и какая больше подойдет для моей квартиры? 1-золотистый ретривер 2-хаски 3-белая швейцарская овчарка
Вы подумайте, ещё раз и тщательно, если Вы заведёте подобного рода собаку, то должны будете так любить, что до выращивания ее "мозгов", а это где-то года 2 должны будете терпеть от нее перлы, и не всегда приятные. Второе на что хочу обратить внимание, что все 3 собаки линючие, а хаска и швейцарка причём не слабо вонючие. Ретривер менее "ароматный". Третий факт, судя по метрам, кухня маленькая, т. е. кошка ляжет хвоста не протянет... так что тут стоит глобально всё взвесить, сомневаетесь, лучше не берите. Вот Вам ещё факт: ретривер кушает в год на 84 тр в год, на мед обслуживание в первый год - ещё 30 тр как минимум, на дрессуру в первый год ещё 25-50 тр (тут будет от Ваших способностей зависеть), глистогонка и прочая обработка - 5-6 тр в год, лежак, миски, фурминатор, амуниция в том числе для дрессуры, игрухи и т. д. 15-20 тр... и это только минимум... Из Ваших вариантов я более за ретривера, не только по тем факторам, что перечислила, и советую подумать о ранее предложенном варианте с пуделем, достойные собаки.
Очень хорошо пойдет и Хаска... Раз живёте вы у парка, значит и сможете выводить её или его в полном объеме...
Пойдёт любая:)))
Если с каждой заниматься тем, для чего она выведена-то подойдет любая. Вообще породы разные. Любите бегать каникросс в любую погоду-берите хаски. Без ума от соревнований по послушке, и если повезет с собакой-защите-БШО. Если просто нравятся долгие прогулки-голден.
да что-ж ты будешь делать! Ещё одна дура ! ((
Татьяна Ким-Жандильдинова
?
дело не в размере квартиры, а в том, чтобы собака получала достаточно прогулок, занятий, выхода своей энергии.
дома они спят в основном
Пудель идеально для квартиры. Пуделя не линяют. И для любителей разных размеров бывает большой пудель, средний пудель и карликовый пудель.
любая собака подойдет для квартиры
Мелких не выбирай, не погулять нормально, дома еще гадят, тупые, стремные и наглые
Татьяна Ким-Жандильдинова
я тоже так считаю, спасибо
Дело не в квартире и не в собаке, а в вас. У каждой породы есть своя область применения. Хаски - северная ездовая собака, должна жить там где всегда холодно и на улице и ежедневно заниматься физическим "трудом"... -вот вы по какой причине рассматриваете эту породу? Вы в юрте живёте? Породу нужно к месту заводить, а не из-за глупого хочу, нравится картинка... это глупо и страдать в итоге будет и собака, не находя выхода своего предназначения, и, как следствие, вы.
Не бывает плохих собак, бывают нерадивые хозяева. Лабрадор или швейцарская овчарка вполне подойдут, и будут прекрасными компаньонами при умелом воспитании.
Какую хотите, но имейте ввиду, что все засрет