Доберман, немецкий дог, немецкий боксер, кане-корсо, мастино неаполитано, питбуль, ам. стаф. терьер, пинчеры, голые собаки, гладкошерстный той-терьер, гладкошерстная такса, пудель, американский, английский и французский бульдоги, бордоский дог, мастиф и бульмастиф, йоркширский терьер. отсюда вычеркните высоких
сейчас здесь отметится человек который скажет-нет таких собак. даже у йорков есть подшерсток. Только он такой же как и ость. Вот с существует миф, что у них нет подшерстка.
Домашние животные
Собака. Подскажите породу собак у которых нет подшерстка и среднего размера(40-50см)
а той-терьер разве не маленькая собака??? а так предлагаю среднего пуделя: у него правда есть подшерсток, но собаки этой породы не линяют, правда нужен грумер, чтобы стричь этого самого пуделя, ведь и старая шерсть и новая находятся на собаке
Считается что у йорка и тому подобных пород. А если смотреть более конкретно, то подшерсток и у них есть. Просто он так визуально не отличается от ости, как у других пород, Вот и принято считать, что шерсть у них сходна с человеческим волосом. А по факту это не так.
пудель вообще не линяющий
Никогда не видела йорка 40,не говоря уж 50 см. Но не об этом .Линяют ВСЕ собаки. Просто по разному. Шерсть-то куда девается, не назад же растёт. Просто определите для сбя породу.
Я не знаю: ( но для баллов ответила ((((
йоркширскии терьер!
йорки. голдасты ,