Домашние животные

подскажите породы собак для городской квартиры, маленького или среднего размера. Подскажите кого...

подскажите породы собак для городской квартиры, маленького или среднего размера. Подскажите кого лучше брать суку или кобеля? плюсы и минусы суки и кобеля.
Много не подскажу. . .но из старого опыта, у меня жила в маленькой квартире Французская бульдог. . .Замечательная собачка, только положительные эмоции и воспоминания. . .да и необычная.. .

Надежда Голомидова
Лучший ответ
Пекинес. Про них говорят: маленькая собачка с сердцем льва. - никого и ничего не боится, не грызет обувь. Не пустолайка. Так же неплохая порода голая-китайская. Эта собака будет вам верна до конца своих дней. Насчёт пола, лучше брать суку.
умнее француза-не найдете. Сука лучше.
Тамара Стурова
самый офигенный сайт, подберет маленькую/среднюю/большую породу, хорошо дрессирующуюся, охранную и т. д)
http://porodysobak.com/malenkie
Очень советую французскую болонку! ! У меня была такая! Просто замечательная и послушная собачка для квартиры!

Французская болонка - порода декоративных собак. Выведена в 14 в. во Франции
скрещиванием мальтийской болонки с пуделем. Маленькие (выс. в холке
27—30 см) , похожие на игрушечных, собачки с длинной (7—10 см) волнистой
шерстью, небольшой головой, короткой, слегка заострённой мордочкой, на
которой выделяются чёрные глаза и такая же мочка носа. Ушки висячие,
прижаты к голове, хвост закинут на спину, но не касается её. Окрас
всегда белый. Разводят в европейских странах, США, Канаде, в России
малочисленны.

Веселая и игривая, с живым характером. Шерсть длинная, тонкая,
шелковистая и волнистая. Уши висячие, покрытые длинной, волнистой
шерстью. Хвост густой, с украшающим волосом, загнутый кверху.
Следует мыть собаку раз в две недели, расчесывать по всей длине
шерсти дважды в неделю, прочищать глаза во избежание появления грязных
пятен на шерсти. Собака легко поддается обучению. Сообразительная,
верная, зла долго не держит. Идеальный товарищ для тех, кто предпочитает
активный образ жизни. Быстро приспосабливается к любым условиям.

http://sobaka.lv/img/K0701/Small/207-1204-1020-K-Malt.jpg
Ну.. . сложно сказать. Смотря какой у вас образ жизни) И какой тип собак вам нравится :)
Например: Йоркширский терьер, маленькая компактная собака, можно и в сумку положить, когда в отпуск едешь и т. д :3

Шпицы (померанские, карликовые, немецкие) Правда их признали самыми шумными и разрушающими собаками.. . все грызут если их оставить на время, да и тявкают раздражающе.

Можно еще Французкий бульдог :) Он вполне может жить в городской квартире, и хорошо подходит для неопытных владельцев )