Домашние животные

Какие породы собак по вашему мнению не подходят для содержания в квартире в большом городе? Почему?

Есть ли вообще такие породы? Или главнее условия выгула и нагрузки? Есть ли порода, которая вам очень нравится, но вы ее не заведете, только по причине проживания не в частном доме?
Категорического запрета нет. Любую собаку можно держать в квартире, если иметь на собаку достаточно сил и желания.

Но вот я вряд ли опять заведу в квартире азиата, хотя если переселюсь в частный дом - азиаты непременно будут. И дело даже не в размере, а в неуемном желании охранять. С ротвейлером было сильно проще в этом плане.

Также сама не заведу и советовать не стану борзых, особенно русских псовых. Им нужны не просто прогулки, а возможность полноценно набегаться. Не вполне понимаю, как это можно обеспечить в условиях города, с ездовыми даже проще, пожалуй.
Татьяна Кальянова
Лучший ответ
я бы не потащила в квартиру САО, КО, ЮРО и им подобных. приживутся, конечно, но вольер предпочтительнее и в плане предназначения породы и в плане удобства содержания. очень жалко раздевающихся у батареи самоедов, вся красота пропадает. люблю афганов, но себе тоже никогда не заведу. и не только потому, что характер на большого любителя, но и потому, что своего двора нет, а с поводка в городе не спустишь. а таскать борзую всю жизнь на веревочке, не давая как следует набегаться, не для меня.
Длинношерстные, потому что болеют кожными заболеваниями.
Любовь Яманова
Виктория Макарова это какими же?
Оксана Козырева и при чем одно к другому? всю жизнь держу лохматых (шпиц, колли, шелти) и ни единой собаки с проблемами кожи. а завела гладкую немку из известного питомника и уже 5 лет с экземами и аллергиями мучаюсь. и уж на что гладкая порода ротвейлер, а у подруги кобель 11 месяцев в году с экземами. при этом живет он далеко за городом, свободно двигается и дышит экологически чистым воздухом.
Никогда не заведу в квартире САО, КО, им нужна большая территория для охраны, это их предназначение а сопровождать хозяйку в походах по городу неестесственное для них занятие, так-же как и для лаек. Лайки у нас были - отчим заводил в своё время, ну нечем занять лайку в городе, дрессировка их неувлекает, игры ни с хозяином ни с собаками тоже, отпускать их с поводка категорически нельзя - точно уйдут на охоту и когда вернутся неизвестно. Так что лайку тоже больше не заведу.
ездовые, борзые и сао, ко, юро. Просто жалко когда собаки сидят целыми днями в квартире, линяют и скучают. У нас есть на выгуле все кроме юро, собаки не гуляют как следует, не получают нормальных нагрузок, ко живет дома под кондеем, у остальных такого счастья дома нет, сао хотя бы работает с хозяином на охране объекта, а остальные всю прогулку сидят сиднем и жрут вкусняшки. Жуть.
Dinarochka Kapizova
вопрос не в подходит-не подходит, вопрос в готовности и желании.
у самой кавказская овчарка... в квартире.. .
гулять нужно с ним много.. . значит и гуляем... по два три часа в день, по вечерам
и лайке занятие придумать можно.. .
просто берут щенка как игршку, а потом выростает собака, а что с ней дальше делать - фиг его знает
Екатерина Лермонтова Нельзя лайке в городе занятие придумать. Ездовой лайке нужно упряжку таскать. Альтернативы нет.
Охотничьим собакам нужно охотиться. В городе, в квартире держать можно, но на охоту их нужно вывозить.
Именно по этой причине многие охотники продают потомство от своих собак только Охотникам, зная, что собака не будет томиться в городе.
Любые собаки в квартире это плохо. Животное должно жить на воле. На юге - короткошерстные, на севере наоборот. Пора уже прекратить издеваться над животными.
Австралийская овчарка Эта собака идеально приспособлена к жизни за городом. Она не подходит для содержания в городской квартире.
Неисчерпаемая энергия и активность собаки могут найти выход только на открытых просторах полей и лесов.
Аляскинский маламут
это подвижные, мощные собаки, для них просто необходимы долгие частые прогулки с большими физическими нагрузками. Ведь порода использовалась как рабочая, для перевозок грузов, поэтому дома в четырех стенах городской квартиры такую собаку содержать нельзя.
еще я думаю ЮЖНО РУССКУЮ овчарку сложно дома содержать... и кавказцев...
Наталья Дружкова у меня дома кавказец живет. никаких проблем нет
Ну ещё надо смотреть где в городе. Вот например, кто живёт на окраине города - 3 километра и там поле есть - тогда ограничений нет.
У нас тоже раньше огрооомное поле было, а сейчас там многоэтажки.. .
В любом случае надо гулять от 2-х до 4-х часов в зависимомти от породы.
Но я категорически против содержания в городе маламутов, РПБ, ньюфаудлендов, бладхаундов.
Лабрадор! Они крутые и умные )
Valentina Rein
Линара Ризванова Ээм, ты вопрос вообще читаешь? Зачем отвечать не в тему?
не знаю.. . у меня всегда собаки были и крупняк и мелочь.. .
в квартире жили САО и НО.. . нормально.. . единственное кого бы не взяла - это ирландского волкодава и гончих каких-нибудь.. . кому ОЧЕЕЕНЬ много выгула надо_)
Сентбернары в гордской квартире-нонсенс. Вырастила двух друг за дружкой. Слюни, шерсть клочьями, пукают, да что там пюкают-пердят, храпят, жрут как слонопотамы. Полное ощущение, что в доме мужик живёт. Но когда любишь, не обрашаешь внимание на такие "мелочи".Проблема в том, что сентберары живут от силы 8-10 лет и в течении этого срока возникает столько болячек. Честное слово легче вырастить ребёнка. Похоронила двух моих "мальчиков" и зареклась, больше не возьму. А вообще люблю кошек.
Гульмира Козыбаева Ну зачем же вы так о мужиках. Обидно, знаете ли.
Волкодав и немецкий дог. Они большие очень.. нужно много места чтобы им развернуться. В московской квартире этих условий не найти))
Наталья Дружкова удивитесь, но КО не занимает много места
Лайки, хаски - потому что ездовые собаки, приспособленные к большим физическим нагрузкам! Бег - это их жизнь, а где в городе обеспечить им такие условия!
Алабаи, кавказцы, азиаты - независимые собаки крупных размеров и куда спрашивается их притулить в наших квартирах? Более выраженная агрессия к другим собакам (я не говорю что это поголовно, у всех пород существуют исключения) .
Борзые - опять же, не зря их называют "собаки-спринтеры" - этим все сказано!
Жалко просто собак которые предназачены и выведены не для сидения дома, они хиреют как мне кажется! Вот и причины - почему я не завела бы себе эти породы!
Никогда бы не завела питбуля или что то в этом роде. Часто жертвами таких собак становятся не только окружающие люди, но и сами хозяева.
Наталья Дружкова Вы ЛИЧНО таких хозяев знаете?
Диана Суркова Смотрите побольше телевизора... Могу скинусь ссылку, где мужик в какой то программе советует лечить геморрой, засунув огурец в задний проход. Про "бойцовских" собак это из той же оперы.
Любовь Яманова Я видела в новостях сюжет как 2 НО сняли скальп с хозяйки.Не от породы это зависит,от хозяина.