Домашние животные
Какие породы собак по вашему мнению опасны? А доберман?
Я понимаю, что собака любой породы, равно как и беспородная может стать опасной в руках придурочного владельца, который ее растравливает. Но я думаю, что есть и опасные породы ...
сама подобрала годовалую доберманшу. Проблемы были (охраняла меня на улице, не очень любила детей. Но я гуляла с ней рано утром, а если что_прицепляла на поводок. А дома она была_сама теленок_ласковая и боязливая. Щенка надо выбирать чуть подросшего (месяца в 3_4) со знающим человеком, да и заводчика поспрашивать о характере и лучше брать суку_они менее агрессивные. Собаки очень умные, чуткие, надо очень чуствовать их и очень любить и понимать, а не срываться на собаке, если даже и что_то натворила (особенно в щенячьем возрасте (где_то до 2 лет). Если нет опыта, лучше воьмите поменьше собаку, но все равно обязательно суку.
Mishkam Mihalev
Ответственным собаковод становится не зависимо от того суку он возьмет или кобеля, а психика устойчивая проверяется по родителям щенка. Подтверждение этой самой психики наличие дипломов по ОКД (И ТОЛЬКО ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ , а не второй и ужз тем более не третьей)
Не хочу Вас обидеть, но у наших соседей была доберманша
такой ужас ходячий только муж с ней гулял, жену не слушалась совсем,
дома в квартире её в прихожей на цепь сажали
когда ребёнок у них родился. Потом куда то дели её....
Разумеется что проблемы от воспитания и врождённой психики.. .
Так же можно сказать про любую породу !
Такс отморженных встречала, пекинесов и про шпицев злых наслышана. .
Всё в руках владельца !
Так же можно сказать про любую породу !
Всё в руках владельца !
доберман вообще то всю жизнь был чисто служебной породой
опасна та собака, у которой владелец в неадеквате
опасных пород нет есть безграмотные владельцы которые по прихоти моды или как говорят понта купят собаку и не воспитывают или начинают на оборот развивать в собаке качества которые считаются порочными для данной породы например развитие злобы у лабрадоров
Это Вы Под влиянием открытого письма сенатора от Ульяновской области Рустема Шиянова? Успокойтесь! Таких пород нет и быть не может! По мановению росчерка пера чекловека далекого от кинолгии они не могут появиться.
Да, опасная. Их собственно говоря, для этого и выводили-все служебные породы-нести службу и охранять хозяина. Согласитесь-с НЕопасной собакой в этой области делать нечего. Сильная собака, мощные челюсти, отличная реакция, ну и характер соответствующий ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ ПОРОДЫ. Боитесь? Не заводите себе такую собаку.
Что за очередная истерия? В руках хозяина дебила и та что у вас на аватаре опасная .У нас в Гольяново два красавца алкаша тусят с таким кобелем. Считаю что закончит их питомец очень плохо. Потом не понятно шо це таке их растравливает??? Моя собака например не трогает мелочь всякую потому что приучен их не замечать, лоялен к детям, не реагирут на велосипедистов, бегающих, прыгающих, машущих руками и т.д. Так кто из двух пород опаснее ? Соцадаптированый амстафф или дебил хаски? P.S.- таким отсталым как дашка , читайте кинологическую литературу, а не желтую прессу Иван Затевахин. Обладатель премии «Тэффи», ведущий передачи «Диалоги о животных» на канале «Россия» о "бойцовых" собаках
http://www.bullterrier.kiev.ua/
К сожалению, в последнее время опять участились случаи агрессии собак по отношению к людям. Главный вывод, к которому приходят большинство комментаторов - во всем виноваты пресловутые бойцовые собаки, несмотря на то, что специалистами много раз было заявлено, что таковых в природе не существует. Приходится сделать это еще раз. Единственная порода в названии которой есть слово "бойцовый" - это шар-пей, завсегдатай ветлечебниц и стационаров. Вообще, все породы псов, в предках которых ходили бойцовые, читай - травильные, читай - охотничьи вроде борзых, с бурным прошлым прародителей ничего общего не имеют.
Каждая из таких пород (а их, наверное, больше 30) уже лет сто, как минимум, разводится в лучшем случае как универсальная порода, в худшем - как собака, исключительно предназначенная для выставок. К таковым относятся: доги, боксеры, всевозможные мастифы, стаффордширские терьеры, не меньшие друзья ветеринаров, нежели шар-пеи - английские бульдоги. Даже питбультерьеров теперь в основном разводят не для участия в боях, а как собак-компаньонов. Кстати, когда представителей этой породы разводили исключительно для боев, то из разведения исключались особи, агрессивные по отношению к человеку, - иначе их разнять невозможно.
"Злоба у бойцовых собак в крови" - даже если бы таковые существовали, то это утверждение неверно, ибо бывшие травильные собаки, то есть охотничьи, если и сохранили злобу, то лишь по отношению к зверю, и то далеко не все, а единичные экземпляры, в процессе селекции породнившиеся с терьерами. Для человека опасность представляют в основном породы, предназначенные для сражения с людьми - а это все служебные породы собак. Из них самые опасные те, кто по роду службы вынужден принимать решения самостоятельно - караульные собаки типа кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, кангалы и т.д. Это мощные собаки с ярко выраженным инстинктом охраны территории. Но и эти породы многие десятилетия прекрасно разводятся и содержатся у добросовестных владельцев, тех, которые создают им нормальные условия содержания и воспитывают их. Ведь вопреки распространенному мифу, собаки кусают не на улице, а в семьях и в основном семьях самих "торговцев живым товаром", то есть тех, кто зачастую величает себя гордым титулом "кинолог", являясь таковым только в том смысле, что разводит собак и виртуозно измеряет им хвосты на выставках.
Причин агрессии, которая возникает у представителей всех без исключения пород собак, две.
Первая - это неправильное разведение. Большинство пород собак разводится, вопреки широковещательным заявлением заводчиков, абсолютно без учета нежелательных черт характера. Неуравновешенные экземпляры встречаются в любой породе и очень часто идут в разведение, порождая себе подобных. "Нашествие" таких собак испытали многие породы - от коккер-спаниелей до доберманов. Просто последствия покусов у них разные. Кстати, к чести "доберманистов", они-то с проблемой практически справились. Вторая беда - неправильное содержание и обучение. Нельзя держать в однокомнатной квартире больше одной крупной собаки - а такое случается сплошь и рядом. Нельзя воспитание физически сильных собак пускать на самотек, думая, что она сама по себе будет"умной", как комиссар Рэкс
http://www.bullterrier.kiev.ua/
Опасные ...В плане нападения на людей? В прочем, как вы уже написали, в руках владельца-придурка любая собака может стать опасной. Даже лабрадор.
Потенциальные "опасные" породы - бульмастифы, таксы (повторюсь) , шар-пеи, кавказцы, САО, питы и стафы неизвестного разведения и ягды. Породы на самом деле ИМХО хорошие (только шар-пеи не по душе мне) , но попади к идиоту ...То всё, тушите свет.
Даша Ковхута
Скажите а чем опасны бульмастифы????
Mishkam Mihalev
По опросам по всем ветклиникам по г. Москве. (Московский комсомолец) По покусам лидируют немецкие овчарки и коккер спаниэли.
Оля *
Кинолог хотя это неправда явная, знаете ли вы что стаффы компаньоны, питы тоже без агрессии к людям и шарпеи, а чем опасны бульмастифы не подскажете? САО и немецкие овчарки и доберманы невоспитанные могут напасть, не все такие, а овчарки почти все
ротвелер, кавказец, черный терьер. Что касается добермана-из ряда холериков.
По мне так бойцовки стандартные (питы, стаффы) и большие типа кавказцев.. . просто с этими физически сложно совладать. Доберманы, боксеры не такие страшные )
Оля *
у моих соседей был много лет кобель стаффа и собак моих терпел и дети гладили, а потом завели они добермана, в год с хвостиком он почти убил моего пожилого фокстерьера, который шел мимо него, а он видите ли с мячем, а таксу мою кстати добрую тоже рвать пытался, а сейчас и без намордника они не ходят и на детей уже реагирует - так что доберман самый злой пес
Оля *
стафф компаньон - а добеман служебник так кто скорее на человека нападет а ???
незнаю.. мне почему то не симпатичны даже очень стафы и питбули... (хоть они и добрые, но у них с мозгами не всё впорядке (не в обиду хозяевам этих собачек, просто сугубо личное мнение) и у них челюсть "интересно""построена (надеюсь многие знают о чём я )
но зависит действительно от воспитания.... к доберманам норм отношусь (просто я и дела с ними никогда не имела (мало что известно), и почти равнодушна к ним)
Mishkam Mihalev
Очередной бред про зубную систему?! Ну так зубная система у всех соб одинаковая. А профаны так любят повторять про атмосферы... Тогда все питмены хотили бы не с отжимом ( элементарной палочкой) , а с домкратом. Не нравится что вашим огромным черным терьерам, мастюкам, бульмастифам дает сдачу малыш в 48 см в холке, ну так не лезте к нему , он идет рядом с хозяином на поводке. (Сомнительное разведение сюда не относится) .
Питбультерьер и американский стаффордширский терьер (они же чаще всего попадают под запреты) .
Обычно именно эти собаки продаются в семью без детей и без животных.
Mishkam Mihalev
Мадам,вы породник?Ну так не позволяйте себе писать полный бред В питомнике К. Войтковой жила амстаффочка прекрасно уживаясь с другими собаками разных пород (чижи,пекинесы, йорки,ши-тцу, и плюс кошки)

Mishkam Mihalev
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/zatevahin.shtml Иван Затевахин как раз таким как вы твердолобым в статье про породы серьезные .
Mishkam Mihalev
Окстревел Анубис Литл Лео - АСТ

Mishkam Mihalev
АСТ - Энгри

Mishkam Mihalev
АСТ - Марлен Брао Ева Энжел

я думаю той терьер)
Нет опасных собак, есть опасные люди... А насчет питов и стаффов? А известно ли вам, что при выведении бойцовых собак щенков с признаками агрессии к человеку просто выбраковывали? В агрессии этих пород виноваты опять же люди... недобросовестные заводчики..
при неправильном воспитании ЛЮБЫЕ собаки опасны.... у меня дома ротвейлер, и, скажу честно, умнейшая собака с доброй душой
Любовь Абрамова
НЕТУ ОПАСНЫХ СОБАК,ЕСТЬ ПЛОХИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ,КОТОРЫЕ ВО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ!а страшные истории понапридумывали люди,которые не знают ничего о породах,которыми сами себя запугивают....
Доберман или не доберман какая разница все от воспитания, у меня доберман добрее собаки не знаю.
Лиза Ларченко
Ну вот, а я о чем....а то много слышу что доберман опасен....
Есть опренделенно опасние породи такие какие действубт сами по себе. Но ето в большенстве зависит от воспитания собаки и от ее характера. Может быть дружелюбний питбуль и пекинесс убийца))
Опасны не собаки, опасен человек